FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Помогите с "висячим" утеплением чердака

Помогите с "висячим" утеплением чердака

Модератор: Изоспан

Re: Помогите с "висячим" утеплением чердака

Сообщение Изоспан » 22 фев 2020, 20:31

День добрый.
Изоспан RS, как и Изоспан RS Proff - пароизоляция, и абсолютно непродуваем. Какими приборами вы проверяли продуваемость? Надеюсь,не ртом :) ?
С одной стороны он гладкий, с другой - чуть шероховатый.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Помогите с "висячим" утеплением чердака

Сообщение superflint » 25 фев 2020, 00:01

Изоспан писал(а):День добрый.
Изоспан RS, как и Изоспан RS Proff - пароизоляция, и абсолютно непродуваем. Какими приборами вы проверяли продуваемость? Надеюсь,не ртом :) ?
С одной стороны он гладкий, с другой - чуть шероховатый.

А чем же еще на стройке проверять, конечно им. Через пленку и например вашу же ( синяя упаковка) эконом-пароизоляцию "спанлайт B" - вообще нет никакого проникновения воздуха, а через изоспан RS proff воздух может проходить в небольших количествах, как это объяснить? Так же у меня на чердаке висят 2 прожектора по 50 ватт и когда я подшил в одном помещении 40 квадратов пароизоляции, то смотря снизу вверх, через пленку в нескольких местах можно увидеть просачивающийся свет прожектора, это как бы тоже показатель пропускания чего-либо и выясненный подручными средствами (возможно это брак, я не знаю или такие единичные размером с иголку отверстия ничего не значат? материал я не повреждал, все делалось аккуратно.), также я читал что есть пароизоляция с ограниченной паропроницаемостью, может это не относится к вашим продуктам, просто разница между спанлайтом B и изоспаном RS однозначно есть по пропусканию воздуха, хотя оба рулона - пароизоляция! но спанлайт рвется легко и менее качественный в плане прочности.... У меня будет 2 помещения ванных комнат и душевая, возможно там будет много пара, по этому и волнуюсь, или над этими помещениями нужно стелить на потолок что-то другое для защиты утеплителя? Успокойте моё волнение пожалуйста) Вот фото как подшил это помещение - https://yadi.sk/i/OOIYqGlkG1T8BQ под все саморезы у меня подложены мягкие кусочки дихтунгсбанд, проход пара в этих местах маловероятен т.к. его расплющивает при креплении, перехлесты завтра буду клеить скотчем KL+, оставил по 15 см между полотнами и на стены, потом эти проклеенные перехлесты прижму бруском. По ощущениям все же неясно какая сторона шероховатая, сеткой армировочной я крепил к стороне утеплителя, а надписями внутрь помещения, к себе, самой шероховатости как на спанлайте я на нем не заметил, боле менее одинаковая, либо под микроскопом надо смотреть)
Очень понравилась разметка на плёнке, она очень сильно помогла обойтись без рулетки, сэкономило кучу времени...
superflint
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 14:31

Re: Помогите с "висячим" утеплением чердака

Сообщение Изоспан » 25 фев 2020, 00:49

День добрый.
Как можно проверить паропроницаемость материала: берёте 2 стакана. В нижний наливаете кипяток. Накрываете стакан плёнкой. Сверху вверх дном размещаете второй стакан. Если этот второй стакан заполняется паром - материал паропроницаемый. Если нет - ну, ясно. Попробуйте.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.

Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20