FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Пароизоляция нижнего перекрытия с двух сторон

Пароизоляция нижнего перекрытия с двух сторон

Модератор: Изоспан

Пароизоляция нижнего перекрытия с двух сторон

Сообщение Игорь3 » 25 май 2019, 15:06

Я занимаюсь ревизией и ремонтом нижних перекрытий. Сегодня встал вопрос, можно ли перекрытие над холодным подполом пароизолировать снизу Изоспаном Д?
Игорь3
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2019, 14:58

Re: Пароизоляция нижнего перекрытия с двух сторон

Сообщение Изоспан » 25 май 2019, 16:34

День добрый.
Это с вами мы тут на ФХ переписывались, как раз на тему рекомендаций С и Д в цокольном перекрытии?
Кончно, можно.
Я не стану его рекомендовать, как пароизоляцию, только туда, где есть риск возникновения большого количества конденсата, и где этот конденсат может повиснуть каплями. Там всё же порекомендую пароизоляцию с антиконденсатной поверхностью, лучше RS. По мне, так им и работать легче, чем D: помягче всё же.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Пароизоляция нижнего перекрытия с двух сторон

Сообщение Игорь3 » 25 май 2019, 16:39

Субподрядчики приедут сегодня за оплатой работ. Как я могу доказать, что они сделали неправильно? Интернет пестрит инструкциями (якобы от Изоспана), что перекрытие именно так, с обоих сторон.
Игорь3
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2019, 14:58

Re: Пароизоляция нижнего перекрытия с двух сторон

Сообщение Игорь3 » 25 май 2019, 17:05

В любом случае рад общению с Вами. Но я практик, и занимаюсь именно этой проблематикой более 10 лет. Что я вижу: Все деревянное в ограждающих конструкциях, закрытое от высыхания наружу (на улицу) сгнивает достаточно быстро. Тем более если применяется свежая древесина. Компания DuPont (их представительство есть в Москве) однозначно отрицает возможность применения пароизоляционных материалов снаружи ограждающих конструкций даже при применении сухой древесины в перекрытии. Ну и мой личный опыт показывает мне, что такая технология неприемлема для нашего климата и условий эксплуатации дачных домов с всесезонным периодическим отоплением..
Игорь3
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2019, 14:58

Re: Пароизоляция нижнего перекрытия с двух сторон

Сообщение Игорь3 » 25 май 2019, 17:09

Наверное я непонятно раскрыл суть вопроса. Проблема в том, что Изоспан Д строители смонтировали снизу перекрытия. Чем ограничили выход пара из перекрытия.
Игорь3
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2019, 14:58

Re: Пароизоляция нижнего перекрытия с двух сторон

Сообщение Изоспан » 25 май 2019, 17:20

Игорь3 писал(а):Наверное я непонятно раскрыл суть вопроса. Проблема в том, что Изоспан Д строители смонтировали снизу перекрытия. Чем ограничили выход пара из перекрытия.
Да, я вас неправильно поняла. Думала - речь идёт о применениивкачестве пароизоляции - вообще.
В том, что пароизоляция монтируется исключительно со стороны тёплого помещения, а со стороны холода - только паропрницаемые материалы - полностью согласна.
Любой строитель хотя бы азы должен знать (это я по поводу ваших субподрядчиков). А главный и непоколебимый постулат многослойных конструкций - паропроницаемость слоёв должна увеличиваться от тепла - к холоду.
Отправляйте учить СНиПы.
А если им недосуг - пусть хотя бы смотрят варианты монтажа на сайте, а не у дяди Васи. Да и в рулон вложена листовка, ну пусть почитают перед началом работы.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Пароизоляция нижнего перекрытия с двух сторон

Сообщение Игорь3 » 25 май 2019, 21:30

Субподрядчик балбес. Он монолитчик. Кроме бетона ничего не знает. :) В Снипах сложные для понимания формулы. Огромное Вам спасибо.
Игорь3
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2019, 14:58

Re: Пароизоляция нижнего перекрытия с двух сторон

Сообщение Изоспан » 25 май 2019, 23:33

Будем "лечить" балбесов.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10