FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Утепления пола над проветриваемым подпольем

Утепления пола над проветриваемым подпольем

Модератор: Изоспан

Re: Утепления пола над проветриваемым подпольем

Сообщение maradona84 » 13 фев 2019, 08:46

Ну, а вы бы что порекомендовали?как выйти мне из ситуации?разбирать пол?
maradona84
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 13:18

Re: Утепления пола над проветриваемым подпольем

Сообщение maradona84 » 13 фев 2019, 11:19

А вот смотрите, у меня под ламинатом лежит подложка из пенополиэтилена, достаточно плотного , толщиной порядка 10 мм, он закрывает балки сверху, и я так понимаю паропроницаемость у него тоже не большая, можно ли предположить( чисто гипотетически), что он сработает в зоне балок как пароизоляция, тем самым предотвратив их намокание? А снизу между балок будет изоспан В, как я писал выше.
maradona84
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 13:18

Re: Утепления пола над проветриваемым подпольем

Сообщение Изоспан » 13 фев 2019, 12:10

День добрый.
maradona84 писал(а):у меня под ламинатом лежит подложка из пенополиэтилена, достаточно плотного , толщиной порядка 10 мм, он закрывает балки сверху, и я так понимаю паропроницаемость у него тоже не большая, можно ли предположить( чисто гипотетически), что он сработает в зоне балок как пароизоляция,
Сработает. Если вы стыки подложки проклеете хорошей лентой (посоветую Изоспан ML Proff - аналог Дельты Мультибанд, но подешевле, можно и выше помянутую Дельту).
maradona84 писал(а):А снизу между балок будет изоспан В
А вот Изоспан В в этом случае только повредит: у вас доски окажутся "замурованы" между двумя слоями пароизоляции, могут загнить.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Утепления пола над проветриваемым подпольем

Сообщение maradona84 » 13 фев 2019, 14:04

[/quote] Сработает. Если вы стыки подложки проклеете хорошей лентой (посоветую Изоспан ML Proff - аналог Дельты Мультибанд, но подешевле, можно и выше помянутую Дельту).
Я проклеивал их скотчем по моему армированным.

maradona84 писал(а):А снизу между балок будет изоспан В
А вот Изоспан В в этом случае только повредит: у вас доски окажутся "замурованы" между двумя слоями пароизоляции, могут загнить.[/quote]
А насчет Изопсана В, я вот такой "пирог" думал сделать, прикладываю чертеж для наглядности, посмотрите пожалуйста, что Вы считает тут лишним?
https://wmpics.pics/di-C8ES.jpg
Последний раз редактировалось maradona84 13 фев 2019, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
maradona84
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 13:18

Re: Утепления пола над проветриваемым подпольем

Сообщение Изоспан » 13 фев 2019, 18:54

maradona84 писал(а):насчет Изопсана В, я вот такой "пирог" думал сделать, прикладываю чертеж для наглядности, посмотрите пожалуйста, что Вы считает тут лишним?

Выше писалось:
Изоспан писал(а):Изоспан В в этом случае только повредит: у вас доски окажутся "замурованы" между двумя слоями пароизоляции, могут загнить.

Про армированный скотч ничего не скажу, не знаю, насколько это надёжно.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Утепления пола над проветриваемым подпольем

Сообщение maradona84 » 13 фев 2019, 20:43

то есть даже при наличии воздушного зазора изоспан в будет лишним?
maradona84
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 13:18

Re: Утепления пола над проветриваемым подпольем

Сообщение maradona84 » 13 фев 2019, 20:46

и еще вопрос,в соседней комнате мы еще не положили ламинат и там просто доски пола:там тоже применить в качетстве пароизоляцию ?или есть более лучшее решение?
maradona84
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 13:18

Re: Утепления пола над проветриваемым подпольем

Сообщение Изоспан » 13 фев 2019, 22:54

maradona84 писал(а):то есть даже при наличии воздушного зазора изоспан в будет лишним?
Замкнутый зазор ничего не изменит. А как вы его сделаете вентилируемым? Вентилятор поставите? Или как будет осуществляться тяга воздуха? Рискуете.
maradona84 писал(а):в соседней комнате мы еще не положили ламинат и там просто доски пола:там тоже применить в качетстве пароизоляцию ?или есть более лучшее решение?
Простите, не понимаю вопрос. Конструкция аналогична предыдущей? Решение тоже аналогичное.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Утепления пола над проветриваемым подпольем

Сообщение maradona84 » 13 фев 2019, 23:14

Простите поторопился: в соседней комнате мы еще не положили ламинат и там просто доски пола сейчас,как вы считаете там повторить решение и в качестве пароизоляции применить - подложку из пенополиэтилена?или есть более лучшее решение с применением ваших материалов,ну может в качестве подложки что-то порекомендуете ,что так же будет одновременно являться и пароизоляцией?
maradona84
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 13:18

Re: Утепления пола над проветриваемым подпольем

Сообщение Изоспан » 14 фев 2019, 00:36

maradona84 писал(а):в качестве пароизоляции применить - подложку из пенополиэтилена?
Можно,главное - хорошо проклеить стыки подложки и примыкания его к стенам.
maradona84 писал(а):может в качестве подложки что-то порекомендуете ,что так же будет одновременно являться и пароизоляцией?
У нас - фольгированный аналог того же пенополиэтилена, изоспан FX. Монтируется аналогично.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.След.

Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13