FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - изоспан В по ж/б перекрытию (полы)

изоспан В по ж/б перекрытию (полы)

Модератор: Изоспан

изоспан В по ж/б перекрытию (полы)

Сообщение Александр001 » 17 янв 2019, 13:10

в проектной документации, указан материал изоспан В, т.е материал стелется по ж/б перекрытию (полы в помещение коридора,сауны,комнаты отдыха,тамбура;) далее по пирогу идет теплоизоляция из пеноплекса 45, вопрос возможно ли использование именно изоспана В, в этих помещениях?! Если этот материал подходит, то как он монтируется на ж/б перекрытие!? Если нет то какой из материалов было б использовать целесообразней!?
Александр001
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 12:53

Re: изоспан В по ж/б перекрытию (полы)

Сообщение Изоспан » 17 янв 2019, 21:52

День добрый.
Пирог послойно распишите, пожалуйста.
Вы про цокольное перекрытие, как я понимаю? Сауна? Какие помещения сауны?
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: изоспан В по ж/б перекрытию (полы)

Сообщение Александр001 » 18 янв 2019, 10:18

пирог: изоспан В, пеноплекс 45, полиэтиленовая пленка "марки Т",стяжка из м150 - 45мм,клеевая прослойка из ГЛИСМ-96, покрытие из плитки керамогранитной. Надповальное помещение (межэтажье), сауна ( душ, баня сухого жара, там же и тамбур с комнатой отдыха), общая площадь - 117,19 кв.м
Александр001
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 12:53

Re: изоспан В по ж/б перекрытию (полы)

Сообщение Изоспан » 18 янв 2019, 12:29

День добрый.
А зачем в этом пироге Изоспан В? "Замуровывать" материалы пирога в пароизоляцию не рекомендуется:ну заверните кусок хлеба в целофановый пакет - та же пароизоляция - и оставьте на недельку, что с ним будет? Вот то же заведётся и у вас в пироге.
В принципе, пеноплэкс плесень не "съест", но зачем вам заросли плесени под ногами? А вот если в пироге есть деревянные элементы конструкции (вы не писали, но на всякий случай) - сгниют.
Пеноплэкс можно класть прямо на ж\б перекрытие , а дальше - ваш остальной пирог.
В парилке у вас тоже плитка будет?
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: изоспан В по ж/б перекрытию (полы)

Сообщение Александр001 » 18 янв 2019, 12:48

хлеб так и так покроется плесенью через недельку, хорошо я вас понял), деревянных элементов нету, но забыл упомянуть про армирование стяжки. Как я понял плесень образуется и покроет не посредственно теплоизоляцию, в принципе это роли не играет, в общем и в целом такой пирог приемлем. В самой бане будет лощеная плитка из керамогранита, все верно. И все же (понимаю что не рекомендуется) мне интересен способ монтажа изоспана В к ж/б перекрытию!?
Александр001
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 12:53

Re: изоспан В по ж/б перекрытию (полы)

Сообщение Изоспан » 18 янв 2019, 13:07

Александр001 писал(а):хлеб так и так покроется плесенью через недельку
Без пакета - просто засохнет, что для строительной конструкции - отлично.
Александр001 писал(а):мне интересен способ монтажа изоспана В к ж/б перекрытию!?
Вообще-то просто расстилают, и поверх монтируют нужные материалы. Чтобы зафиксировать, и плёнка не сдвигалась (по ней же ходить будут) - можно закрепить её или бутил - каучуковой лентой (Изоспан SL), или лентой Изоспан ML Proff, или Изоспан KL+ (именно +). Но они недёшевы, так что думайте.
И ещё: так как по плёнке будете ходить, то есть вероятность, что Изоспан В при этом порвёте (у него прочность невысокая). Так что смысл его применения вообще теряется. Если уж решите навредить конструкции и применить с обеих сторон пароизоляцию, то будьте последовательны, и положите на ж\б плиту более прочный материал: Изоспан D, или RS.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17