Страница 1 из 1

перекрытие в двухэтажной бане

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 14:27
Matasov
Здравствуйте! Вопрос по межэтажному перекрытию (на этапе черной отделки). Первый этаж парная и душевая комната, второй этаж жилое помещение. Сейчас рабочие сделали черновую отделку снизу в верх: черновой потолок из обрезной доски (пошаговый т.е. с зазором), на нем расстелен Изоспан А, далее минвата, сверху минваты лежит Изоспан В шереховатой поверхностью наружу, потом черновой пол из обрезной доски (пошаговый т.е. с зазором). Думаю нужно все переделывать, вместо Изоспана А положить Изоспан В чтобы влажный теплый воздух не попадал в минвату, а вместо Изоспана В положить мембрану АS или АМ чтобы пару было куда выйти. Прошу помочь. Заранее спасибо!

Re: перекрытие в двухэтажной бане

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 17:19
Изоспан
День добрый.
Matasov писал(а):Думаю нужно все переделывать, вместо Изоспана А положить Изоспан В чтобы влажный теплый воздух не попадал в минвату, а вместо Изоспана В положить мембрану АS или АМ чтобы пару было куда выйти.
Вы абсолютно правы.
Добавочные рекомендации:
Да, снизу нужна именно пароизоляция. Рекомендую смонтировать её ниже чернового потолка - этим вы защитите от влаги ещё и доски черновой обрешётки (в условиях повышенной влажности парной и душевой вы существенно продлите срок службы досок, они ведь могут и загнить, и заплесневеть).
Применять в парной лучше пароизоляцию с отражающим эффектом для бань - Изоспан FB http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/sayni-i-bani , в душевой порекомендую Изоспан RS или С - они прочнее, их труднее повредить при монтаже, чем Изоспан В; следовательно, надёжность конструкции повышается.
Все нахлёсты полотнищ пароизоляции проклейте строительным скотчем (Изоспан FL Termo и Изоспан KL+ соответственно).
Сверху - вы опять же совершенно правы - паропроницаемую мембрану, Изоспан АМ или AS. Доски пола второго этажа вплотную к мембране не кладите - они будут препятствовать свободному выходу пара, который всё же попадёт в толщу перекрытия через неплотности проклейки пароизоляции (абсолютно герметично не сделаете).

Re: перекрытие в двухэтажной бане

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 17:39
Matasov
Спасибо.

Re: перекрытие в двухэтажной бане

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 20:28
Изоспан
Тёплого дома вам.