FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - правильный "Пирог"

правильный "Пирог"

Модератор: Изоспан

правильный "Пирог"

Сообщение Asakemura » 12 окт 2018, 00:04

в доме холодный чердак, лежат балки и к ним снизу уже подшита доска. Потолки планирую утеплять минеральной ватой. Скажите как правильно сформировать слои и какой марки использовать пароизоляцию a b c d? Думаю со стороны комнат подбить пароизоляцию прямо к доскам потом сверху на доски положить мин вату правильно ли я думаю ?
Asakemura
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:57

Re: правильный "Пирог"

Сообщение Изоспан » 12 окт 2018, 09:41

День добрый.
Asakemura писал(а):Думаю со стороны комнат подбить пароизоляцию прямо к доскам потом сверху на доски положить мин вату правильно ли я думаю ?
Думаете правильно.
Asakemura писал(а):Скажите как правильно сформировать слои и какой марки использовать пароизоляцию a b c d?
На сайте приведена нужная вам конструкция и применяемые в ней материалы, посмотрите по ссылке: http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/cher ... erekritiya
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: правильный "Пирог"

Сообщение Asakemura » 18 окт 2018, 09:31

чердак холодный. Я утепляю потолок. На потолке уже лежат балки к ним подбита доска со стороны комнаты. Сверху(со стороны чердака) на доски с выходом на балки прибита гидроизоляция изоспан д (старый хозяин при утеплении попутал пароизоляцию и гидро ) потом на гидроизоляцию уложено 3 слоя мин ваты . Можно ли такой потолок оставить как есть и просто со стороны комнаты проложить пароизоляцию изоспан б. Просто хочу обойтись без вскрывания утеплителя и отрывания гидроизоляции которая лежит под утеплителем. Я подумал и пришел к выводу что ничего страшного не будет влагу в дом он не пустит а из дома если пар пройдет через пароизоляцию изоспан д выпустит на чердак. У меня получится такой потолок снизу вверх: комната - пароизоляция изоспан б - подшивочная доска - гидроизоляция изоспан д - утеплитель 15 см минваты. Получится ?)
Asakemura
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:57

Re: правильный "Пирог"

Сообщение Изоспан » 18 окт 2018, 09:46

День добрый.
Изоспан D - это тоже пароИЗОЛЯЦИОННЫЙ материал http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... /isospan-d
Он не пропускает ни воду, ни пар - никуда.
Благодаря его прочности, его можно использовать , как гидроизоляцию ХОЛОДНОЙ кровли (Прочность Изоспана В, например, этого сделать не позволяет).
Таким образом, смонтировав Изоспан В снизу, вы "замуруете" доски между двумя слоями пароизоляции - это может привести к вымоканию.
Если дом ПМЖ, то монтаж пароизоляции поверх досок чернового пола вполне допустим.
Если дом отапливается периодически. то между досками и пароизоляцией возможно возникновение конденсата, что может привести к появлению плесени и грибка.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: правильный "Пирог"

Сообщение Asakemura » 18 окт 2018, 11:37

Да в доме будем постоянно жить и он постоянно будет отапливаться. Выходит можно сделать как я хочу или лучше вскрыть утеплитель убрать изоспан д и снизу со стороны комнаты подбить изоспан б?
Asakemura
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:57

Re: правильный "Пирог"

Сообщение Asakemura » 18 окт 2018, 11:44

выходит если снизу подбить изоспан б то замурую доски влана останется там и они начнут сыреть и тд? Значит снизу пароизоляцию не бить и оставить просто изоспан д?
Asakemura
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:57

Re: правильный "Пирог"

Сообщение Asakemura » 20 окт 2018, 22:14

спасибо за исчерпывающий ответ Вы мне очень помогли , а то в моей глуши и спросить неукого)
Asakemura
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:57

Re: правильный "Пирог"

Сообщение Изоспан » 20 окт 2018, 23:53

День добрый.
Asakemura писал(а):Да в доме будем постоянно жить и он постоянно будет отапливаться. Выходит можно сделать как я хочу или лучше вскрыть утеплитель убрать изоспан д и снизу со стороны комнаты подбить изоспан б?
Раз дом ПМЖ, оставляйте так - если сделано хорошо, лучше не переделывать.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18