FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Монтаж парогидроизоляции

Монтаж парогидроизоляции

Модератор: Изоспан

Монтаж парогидроизоляции

Сообщение Flois » 17 авг 2018, 11:24

Доброго времени суток. Вопрос следующий: часть пола уже смонтирована, но засомневался в правильности монтажа. Пол по лагам, сухое подполье, вентилируемое ( фундамент лента с продухами) , но территориально участок с низине, поэтому возможно в весеннее время повышение влажности. Лаги 150, утепление 100мм , минвата. В качестве парогидро изоляции стелил изоспан с, по правилу " гладкой стороной к утеплителю". Чистовой пол через контррейку 2 см. Есть ли ошибка в таком пироге? Подскажите, уж очень противоречива информация на всем интернет пространстве. Продавцы в магазинах имеют вообще каждый свое мнение , даже не всегда логически обоснованное .
Flois
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 11:13

Re: Монтаж парогидроизоляции

Сообщение Изоспан » 17 авг 2018, 12:23

День добрый.
Flois писал(а):В качестве парогидро изоляции стелил изоспан с, по правилу " гладкой стороной к утеплителю".
Для начала: пароизоляция не пропускает ни пар, ни воду - никакой стороной, никуда. Поэтому - в принципе, не так важно, какой стороной она смонтирована.
Конструкцию посмотрите здесь:http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/cokolnie-perekritiya
Сразу скажу: предложенные на нашем сайте схемы не являются ни фантазией продавцов. ни производителей. Это стандартные схемы монтажа от проектного института ЦНИИПромзданий-естественно, на основе инженерных разработок, СНиПов и СП.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Монтаж парогидроизоляции

Сообщение Леха87 » 28 авг 2018, 17:53

у меня такая же проблема, не поверите. Вы хоть у продавцов спрашивали, а я даже магазин найти не могу с таким ассортиментном. Кто бы подсказал?
Леха87
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 23:13
Откуда: Москва

Re: Монтаж парогидроизоляции

Сообщение Изоспан » 28 авг 2018, 18:59

День добрый.
Леха87 писал(а):у меня такая же проблема, не поверите.
Подробно, какая конкретно проблема?
Магазин не можете найти - в каком городе?
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron