FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Пол 1 этажа

Пол 1 этажа

Модератор: Изоспан

Re: Пол 1 этажа

Сообщение SKORPION666 » 19 июл 2018, 11:48

Изоспан писал(а):День добрый.
SKORPION666 писал(а): sl profi в СПб к соделению нет...
Вы в представительство обращались? У них должно быть.


ещё один вопрос возник подскажите пожалуйста вот Канта рейку на пароизоляцию Чем лучше крепить гвоздями или саморезами? Или не имеет разницы
SKORPION666
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 11:56

Re: Пол 1 этажа

Сообщение Изоспан » 19 июл 2018, 12:36

День добрый.
SKORPION666 писал(а):Канта рейку на пароизоляцию Чем лучше крепить гвоздями или саморезами?
В смысле, конррейку? Обычно крепят саморезами.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Пол 1 этажа

Сообщение SKORPION666 » 06 авг 2018, 23:11

Добрый день, к сожалению в спб так и не нашел Изоспан SL +, вопрос можно ли приклеить пароизоляцию к основанию с помощью Soudal Soudaflex 40 FC? Подойдет ли он для склейки по составу?
SKORPION666
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 11:56

Re: Пол 1 этажа

Сообщение Изоспан » 07 авг 2018, 16:58

Добрый день.
Места примыканий полотен пароизоляции к стенам можно герметизировать не только лентой "Изоспан SL proff", но и соединительными лентами "Изоспан ML proff" или "Изоспан KL+".
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Пол 1 этажа

Сообщение Cognos » 31 авг 2018, 15:39

Присоединюсь к теме, меня волнует вопрос такой ...
У меня высота лаги 200мм и утеплитель 200мм... у меня получается так, что изоспан Б лежит прям на утеплители без вент зазора , я боюсь , что в случае образования конденсата верх утеплителя буде твсегда мокрый ... тк пленка правильно не будет работать...
Нужно ли об этом волноваться или придумать способ как чутка поджать утеплитель ?
Cognos
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:50

Re: Пол 1 этажа

Сообщение Изоспан » 31 авг 2018, 18:54

Cognos писал(а):изоспан Б лежит прям на утеплители без вент зазора , я боюсь , что в случае образования конденсата верх утеплителя буде твсегда мокрый ... тк пленка правильно не будет работать...

Начнём стого, что Изоспан В - это пароИЗОЛЯЦИЯ. Её роль - не пропускать пар, а заодно она и воду не пропускает. И без разницы - вплотную к ней утеплитель, нет - пароизоляция не пропускает ни пар , ни воду. Так что фраза "пленка правильно не будет работать" не имеет смысла.
Теперь откуда ПОД плёнкой возьмётся конденсат? В отапливаемом доме в помещении обычно теплее, чем в подвале. Значит, пар будет идти сверху - вниз (он всегда идёт от тепла - к холоду вследствие разницы парциального давления). И ПОД плёнку он никак не попадёт. Изоспан В не пропустит, если вы его смонтировали нормально.
НО! Подполье должно очень хорошо проветриваться, и в нём должно быть сухо.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.

Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron