FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Помогите с выбором пленок ИЗОСПАН.

Помогите с выбором пленок ИЗОСПАН.

Модератор: Изоспан

Помогите с выбором пленок ИЗОСПАН.

Сообщение Cognos » 16 апр 2018, 13:59

Добрый день.
Я в этом деле профан , поэтому прошу вашей помощи...
И так , имеем:

Дом 2х этажный из пеноблока+ кирпич.

1. на цоколь перед черновым полом (снизу) я набиваю изоспан А цоколь , верно ? ( или его нужно на черновой пол класть а сверху утеплитель ?).
2. верх пола 1 этажа я натягиваю изоспан В под пленкой будет продух 5 см между , на изоспан кладу доску 50, сверху ОСБ плиту ну и чистовой пол, верно ?
3.на потолок 2 этажа какой изоспан класть ?
4. со стороны крыши на пол какой изоспан класть ?

p.s
Сверху утеплителя вент зазор будет 5 см минимум на обоих этажах.
Помогите плиз.
Cognos
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:50

Re: Помогите с выбором пленок ИЗОСПАН.

Сообщение Изоспан » 16 апр 2018, 16:41

День добрый.
Cognos писал(а):на цоколь перед черновым полом (снизу) я набиваю изоспан А цоколь , верно ? ( или его нужно на черновой пол класть а сверху утеплитель ?).
Без разницы.
Cognos писал(а):верх пола 1 этажа я натягиваю изоспан В под пленкой будет продух 5 см между , на изоспан кладу доску 50, сверху ОСБ плиту ну и чистовой пол, верно ?
Зазор между утеплителем и пароизоляцией (Изоспан В) не нужен. Некоторые специалисты считают - даже вреден.
А вот зазор между пароизоляцией и чистовым полом - желателен.
Cognos писал(а):на потолок 2 этажа какой изоспан класть ?
Пароизоляцию.
Cognos писал(а): со стороны крыши на пол какой изоспан класть ?
Паропроницаемую мембрану.
http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/cher ... erekritiya
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Помогите с выбором пленок ИЗОСПАН.

Сообщение Cognos » 16 апр 2018, 16:50

Про второй этаж я не совсем понял, можете укзать тип изоспана класть на потолок под утеплитель (первого слоя ) (про верх я понял , вы ссылку оставили) ?

Никогда бы не подумал , что вентзазор будет вреден ), а если после пленки не сделать вент зазор то все сгниет ?
Cognos
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:50

Re: Помогите с выбором пленок ИЗОСПАН.

Сообщение Cognos » 16 апр 2018, 17:24

Я еще так же хотел спросить , а пленка нужна в стенках между комнат, если все будет обшито водонепроницаемым гипсокартоном и все швы заделаны ?
Cognos
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:50

Re: Помогите с выбором пленок ИЗОСПАН.

Сообщение Cognos » 16 апр 2018, 17:45

Забыл еще написать , какую пленку нужно сверху и снизу использовать в потолке с 1по 2 этаж ?
Cognos
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:50

Re: Помогите с выбором пленок ИЗОСПАН.

Сообщение Изоспан » 16 апр 2018, 18:35

Cognos писал(а):можете укзать тип изоспана класть на потолок под утеплитель (первого слоя )

"В качестве пароизоляции, а также для защиты от проникновения частиц утеплителя в жилое пространство, в чердачных перекрытиях с применением утеплителей всех типов используется материал Изоспан RS (Изоспан В). Плёнка укладывается между отделочным материалом потолка жилого помещения и черновым потолком (шероховатой стороной вниз) внахлёст с перекрытием 15-20 см. Рекомендуется устраивать зазор 4-5 см между материалом потолка и Изоспаном RS (Изоспаном В)." http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/cher ... erekritiya
Cognos писал(а):(про верх я понял , вы ссылку оставили) ?
На всякий случай: "При монтаже чердачных перекрытий между неутеплённым чердачным помещением и жилым этажом для защиты утеплителя от выветривания и от влаги из подкровельного пространства применяется Изоспан AQ proff (Изоспан AМ или Изоспан АS). Мембрана монтируется поверх утеплителя вплотную к нему с перехлёстом полотнищ не менее 15-20 см. Изоспан AQ proff (Изоспан AМ, Изоспан АS) укладывается белой стороной к утеплителю." Ссылка та же.
Cognos писал(а):если после пленки не сделать вент зазор то все сгниет ?
В доме ПМЖ - прослужит долго. В доме с периодическим отапливанием в холодное время - чистовой пол прослужит гораздо меньше.
Cognos писал(а):пленка нужна в стенках между комнат, если все будет обшито водонепроницаемым гипсокартоном и все швы заделаны ?
Вы уверены, что заделаете швы реально герметично? Если имели дело с минватой, знаете - дышать микроволокнами ну очень не полезно. Будут они витать в жилом помещении - будете постоянно кашлять, могут развиться аллергические явления, астма.
Но дело ваше. Утеплитель не пострадает, только жители.
Исключение - помещения с влажным режимом эксплуатации, там пароизоляция обязательна.
Cognos писал(а):какую пленку нужно сверху и снизу использовать в потолке с 1по 2 этаж ?
http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/meje ... erekritiya
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Помогите с выбором пленок ИЗОСПАН.

Сообщение Cognos » 16 апр 2018, 18:51

Спасибо огромное!

Если вы говорите , что есть риск выделение волокон минваты в жилые помещения , то тогда какую пленку использовать с обоих сторон в стенах ?
Cognos
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:50

Re: Помогите с выбором пленок ИЗОСПАН.

Сообщение Изоспан » 16 апр 2018, 20:28

Паропроницаемую мембрану (Изоспан AQ Proff, AS, AM, A).
В помещениях с влажным режимом эксплуатации - пароизоляцию (Изоспан RS, C, B).
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Помогите с выбором пленок ИЗОСПАН.

Сообщение Cognos » 20 апр 2018, 16:49

Спасибо за ответы.

Хотел еще спросить , у меня будут на цоколе прибиты рейки по бокам к лагам и уложен на них черновой пол , то есть изоспан А нет практически возможности прибить снизу черновыми досками к лагам как у вас на картинках указано , можно ли сделать так как на этом фото ?
http://v-teplo.ru/img/post/197-paroizol ... image2.jpg

я имею ввиду с таким нахлестом на лаги
?
или лучше вырезать пленку по размеру и с небольшим нахлестом проклеев по краям и уложить на нее утеплитель,а по верхним лагам уже изоспан С пойдет цельными кусками.
Cognos
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:50

Re: Помогите с выбором пленок ИЗОСПАН.

Сообщение Изоспан » 20 апр 2018, 19:53

День добрый.
Cognos писал(а):изоспан А нет практически возможности прибить снизу черновыми досками к лагам как у вас на картинках указано , можно ли сделать так как на этом фото ?
ПароПРОНИЦАЕМЫЕ мембраны (в том числе и Изоспан А цоколь) так монтировать можно.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19