FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан rs prof

Изоспан rs prof

Модератор: Изоспан

Изоспан rs prof

Сообщение Princ » 13 мар 2018, 12:04

Доброго дня.
Не могу определиться какой Изоспан взять .
У меня бревенчатый дом с подвалом,глубиной в 2,3метра для хранения овощей,в нем повышенная влага,которая конденсирует на черновом поле.
В том и вопрос какой Изоспан взять чтоб не намокали утеплитель ?
Я склоняюсь к Изоспан rs prof
Что вы можете мне посоветовать ?
Princ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:12

Re: Изоспан rs prof

Сообщение Изоспан » 13 мар 2018, 19:53

День добрый.
Никакими плёнками вы эту проблему не решите.
Пароизоляция нужна со стороны отапливаемого помещения, так как пар идёт от тепла - к холоду (вследствие разницы парциального давлпроводить ения). ТО есть, Изоспан RS монтируется сверху от утеплителя.
Если смонтируете его и снизу - получите это: http://www.youtube.com/watch?v=vAF4IYZ8u1Y
Нужно делать отвод воды от фундамента, и хорошую вентиляцию подполья.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан rs prof

Сообщение Princ » 13 мар 2018, 20:50

хорошую вентиляцию я не смогу сделать в зимнее время года ,так как зимой температура в подвале примерно 3 градуса .и все отверстия должны быть закрыты чтоб не замерзли овощи .
осень и весна ,вот когда большая влажность и я боюсь за утеплитель ,он ведь не успеет просохнуть .
чем посоветуете закрыть утеплитель со стороны подвала ?
Princ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:12

Re: Изоспан rs prof

Сообщение Изоспан » 13 мар 2018, 21:12

Princ писал(а):так как зимой температура в подвале примерно 3 градуса .и все отверстия должны быть закрыты чтоб не замерзли овощи .
Делайте приточно-вытяжную вентиляцию, иначе у вас сгниют все деревянные конструкции.
Princ писал(а):чем посоветуете закрыть утеплитель со стороны подвала ?
От пара не закроете ничем. А закроете - сгниёт весь пирог.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан rs prof

Сообщение Princ » 13 мар 2018, 21:26

если я правильно понял то утеплитель со стороны подвала можно и изоспаном( а ) закрыть?
и пирог пола будет примеро выглядеть так
подшивка с зазорами примерно 5-10см изоспан (а) утеплитель изоспан (rs) или дажеизоспан (с) и фанера
и в этом случае все должно быть хорошо
Princ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:12

Re: Изоспан rs prof

Сообщение Изоспан » 13 мар 2018, 22:38

Princ писал(а):подшивка с зазорами примерно 5-10см изоспан (а) утеплитель изоспан (rs) или дажеизоспан (с) и фанера
Да.
Princ писал(а):и в этом случае все должно быть хорошо
Да, если подполье проветривается.
Если в подполье высокая влажность - она может пройти в утеплитель. Материалы типа А пар пропускают.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан rs prof

Сообщение Princ » 13 мар 2018, 23:03

может есть смысл вообще закрыть с низу утеплитель просто пленкой ?но тогда если под пленку попадет влага то она там и будет жить !
но по идеи изоспан RS B C RM D DM это Пароизоляционные гидрозащитные пленки которые не должны пропускать ни пар ни воду ,если я правильно понял описание ?
Princ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:12

Re: Изоспан rs prof

Сообщение Изоспан » 14 мар 2018, 12:44

Princ писал(а):изоспан RS B C RM D DM это Пароизоляционные гидрозащитные пленки которые не должны пропускать ни пар ни воду
Правильно поняли. А вы уверены, что смонтируете всё АБСОЛЮТНО герметично? Это даже в лабораторных условиях непросто. Крохотная неплотность примыкания плёнки к стене, чуть отошёл нахлёст - и вода в виде пара ручьём польётся в эту неплотность (вода дырочку всегда найдёт).
Вы уверены, что утеплитель и деревянные конструкции у вас АБСОЛЮТНО сухие? Дерево камерной сушки,да? Утеплитель перед монтажом плёнок просушен в специальном помещении? Если нет, то вы "замуруете" влажные материалы между двух пароизоляционных материалов. Плесень и гниение вам обеспечены.
Princ писал(а):может есть смысл вообще закрыть с низу утеплитель просто пленкой ?
Это тот же вариант.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан rs prof

Сообщение Princ » 14 мар 2018, 14:06

Если я правильно понял Изоспан RS B C RM D DM это Пароизоляционные гидрозащитные пленки ,которые НЕ должны пропускать ни воду ни пар в утеплитель со стороны подвала .и не выпускать от утеплителя и если я положу достаточно утеплителя ,чтоб избежать прохождения тепла из комнаты в подвал то и точке образования росы там не будет иметь место.тем самым влага и конденсат не будет скапливаться
В итоге пирог пола будет выглядеть так Если смотреть со стороны подвала
Изоспан rs
утеплитель 200мм.
Изоспан AQ
Вент зазор 40мм.
Фанера в два слоя с перекрытием швов
Последний раз редактировалось Princ 14 мар 2018, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Princ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:12

Re: Изоспан rs prof

Сообщение Princ » 14 мар 2018, 14:16

Я тогда не понимаю как мне сделать полы.
Чтобы выпустить влагу из утеплителя и лаг какой Изоспан брать ?
Теоретически можно тогда и AQ proff проложить со стороны комнаты и также со стороны подвала .и в теории он должен тогда выпускать влагу от утеплителя ? :?:
Princ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:12

След.

Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron