FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Обустройство чердачного перекрытия

Обустройство чердачного перекрытия

Модератор: Изоспан

Обустройство чердачного перекрытия

Сообщение axont » 13 дек 2017, 12:13

Добрый день.
Стоит задача в обустройстве чердачного перекрытия и соответственно выборе пароизоляции и гидроизоляции. В связи с чем возникло несколько вопросов
1. Практически все изделия Изоспан сделаны из полипропилена, хотя у таких конкурентов как Delta изделия выполняются из полиэтилена, полиуретана и т.д. Можно ли получить разъяснения, чем полипропилен лучше или хуже в сравнении с полиэтиленом и полиуретаном?
2. В качестве гидроизоляции рассматриваю использование Изоспан AQ proff. Он трехслойный, какие функции несут в себе 2-а нетканных слоя, между которомы расположена мембрана. За счет чего было получено увеличение плотности потока водяного пара и УФ стабильности.
3. Изоспан AS и Изоспан AM отличаются только максимальной силой на растяжение?
4. В качестве пароизоляции рассматриваю Изоспан RS. На вашем сайте дана рекомендация по чердачному перекрытию http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/cher ... erekritiya . В ней указанр екомендуемый зазор 4-5 см. между материалом потолка и пароизоляцией. Какова функция данного зазора. Что будет если материал потолка (цементностружечная или гипсостружечная плита) будет вплотную прилегать к пароизоляции.
5. Будет ли какой-либо значимый эффект сохранения тепла, если вместо Изоспан RS использовать отражающие тепло-паро-гидроизоляционные материалы с эффектом энергосбережения (например Изоспан FD). Обязателен ли в таком случае зазор 4-5 см. (очень не хочется опускать потолок на 5 см).

Дом для постоянного проживания.
axont
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:21

Re: Обустройство чердачного перекрытия

Сообщение Изоспан » 13 дек 2017, 20:25

День добрый.
axont писал(а):Можно ли получить разъяснения, чем полипропилен лучше или хуже в сравнении с полиэтиленом и полиуретаном?
Принципиальной разницы нет. Но сантехнические трубы делают не из полиэтилена, а из полипропилена. Можете поинтересоваться у технологов производителей таких труб - почему.
axont писал(а):какие функции несут в себе 2-а нетканных слоя, между которомы расположена мембрана
Прочность.
axont писал(а):За счет чего было получено увеличение плотности потока водяного пара
Технология производства именно мембраны. Оговорюсь: саму мембрану делаем не мы, покупаем в Европе.
axont писал(а): УФ стабильности.
Добавляется УФ-стабилизатор.
axont писал(а):Изоспан AS и Изоспан AM отличаются только максимальной силой на растяжение?
Прочность.
axont писал(а):Что будет если материал потолка (цементностружечная или гипсостружечная плита) будет вплотную прилегать к пароизоляции.
В домах с периодическим отоплением - может начаться конденсация пара между пароизоляцией и чистовой обшивкой (при любой пароизоляции). В домах ПМЖ - можно и вплотную. Но всё же предпочитают зазор делать: в нём пускают провода и другие коммуникации; да и время нестабильное - мало ли, как повернётся. Вдруг придётся отключать отопление.
axont писал(а):Будет ли какой-либо значимый эффект сохранения тепла, если вместо Изоспан RS использовать отражающие тепло-паро-гидроизоляционные материалы с эффектом энергосбережения (например Изоспан FD).
Эффект будет (если нужна цифра 0 обратитесь к проектировщикам, они рассчитают). Но не всем нравится жить в термосе.
axont писал(а):Обязателен ли в таком случае зазор 4-5 см.
Да.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16