FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Пирог пола и потолок

Пирог пола и потолок

Модератор: Изоспан

Пирог пола и потолок

Сообщение Barsik » 06 сен 2017, 10:44

Здравствуйте товарищи профессионалы. Подскажите пожалуйста, а то я уже запутался в маркировка изоспана и какой куда. Нужно утеплитель пол и потолок. Полы( снизу в верх)внизу хоз.помещение для хранения садового инвентаря, черновой пол( для поддержки утеплителя), изоспан А (остался почти целый рулон)буду стелить сверху огибающей каждую лагу,утеплитель,потом изоспан С нужен, или какой?,затем пол,линолеум. Помещение будет обогреватель только по приезду,(дом в деревне). Потолок (снизу в верх) вагонка,контр-рейка,изоспан С?утеплитель, а вот что потом я незнаю. Чердак не отапливаемый, крыша не утепленная. Заранее спасибо за совет.
Barsik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 09:23

Re: Пирог пола и потолок

Сообщение Изоспан » 06 сен 2017, 14:11

День добрый.
Barsik писал(а):Полы( снизу в верх)внизу хоз.помещение для хранения садового инвентаря, черновой пол( для поддержки утеплителя), изоспан А (остался почти целый рулон)
Учитывайте, что любая плёнка, постеленная под утеплителем, в случае протечки воду из перекрытия не выпустит. Сгниёт всё. Поэтому рекомендованный проектировщиками вариант - вообще без плёнки снизу.
Barsik писал(а):утеплитель,потом изоспан С нужен, или какой?,затем пол,линолеум.
Если линолеум положите герметично (целым куском, примыкания к стенам герметично) - пароизоляция вообще не нужна.
Если нет - то доски пола между двумя пароизоляциями могут загнить (особенно в доме с периодическим отапливанием).
Barsik писал(а):Потолок (снизу в верх) вагонка,контр-рейка,изоспан С?утеплитель, а вот что потом я незнаю.
Всё так, сверху - Изоспан А.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Пирог пола и потолок

Сообщение Barsik » 06 сен 2017, 15:39

А если решу на чердаке сделать пол,для хранения чего либо,как его сделать?на изоспан А контр-рейка,,затем допустим доски дюймовка,так можно?
Barsik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 09:23

Re: Пирог пола и потолок

Сообщение Изоспан » 06 сен 2017, 17:51

Да,вполне.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Пирог пола и потолок

Сообщение Barsik » 06 сен 2017, 18:13

С потолком разобрался,спасибо большое. А вот с полом что то я незнаю. Меня смущает что утеплитель снизу остаётся без всего так сказать.продавать его не будет? Так как у меня хоз помещение с продухами в фундаменте.
Barsik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 09:23

Re: Пирог пола и потолок

Сообщение Изоспан » 06 сен 2017, 23:32

Barsik писал(а):Меня смущает что утеплитель снизу остаётся без всего так сказать.продавать его не будет?
В смысле - продУвать? Ну, если позаботитесь об отсутствии протечек, можно Изоспан А смонтировать.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Пирог пола и потолок

Сообщение Barsik » 06 сен 2017, 23:47

Извиняюсь... продувать, да. с телефона не удобно писать. протечек не будет, там нечему, и даже если прольется, то немного, и линолеум не даст протечь дальше. тогда получается пирог такой: снизу вверх.
1 доска в разбежку для поддержки утеплителя
2 изоспан А как лучше положить? на степлер по низу лаг или обогнуть каждую лагу?
3 утеплитель
4 изоспан С
5 вент зазор нужен?
6 шпунтованная доска
7 линолеум
Подскажите по пункту 2 и 5. И в общем пойдет такой пирог? спасибо за ответ
Barsik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 09:23

Re: Пирог пола и потолок

Сообщение Изоспан » 07 сен 2017, 01:09

Barsik писал(а):2 изоспан А как лучше положить? на степлер по низу лаг или обогнуть каждую лагу?
Без разницы, как вам удобнее.
Barsik писал(а):5 вент зазор нужен?
Зазор нужен, иначе у вас между двумя пароизоляциями доска может "задохнуться".
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Пирог пола и потолок

Сообщение Barsik » 07 сен 2017, 08:39

Спасибо. Я также могу использовать изоспан С в стене и в перегородках? На внешних стенах сделано так, с улицы внутрь:
1 осп
2 вентзазар
3 изоспан А
4 утеплитель
5 изоспан С могу использовать?
6 контр-рейка
7 имитация бруса
Такой пирог рабочий? А в перегородке как сделать? За перегородкой пока будет холодный коридор, в будущем будет отапливаемый, как лучше сделать, подскажите пожалуйста, спасибо.
Barsik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 09:23

Re: Пирог пола и потолок

Сообщение Изоспан » 07 сен 2017, 10:05

День добрый.
Barsik писал(а):5 изоспан С могу использовать?
Да.
Barsik писал(а):А в перегородке как сделать? За перегородкой пока будет холодный коридор, в будущем будет отапливаемый, как лучше сделать, подскажите пожалуйста
Со стороны тёплого помещения - Изоспан С; со стороны коридора - Изоспан А.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

След.

Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron