FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Неотапливаемый подвал под всем домом, в подвале вода.

Неотапливаемый подвал под всем домом, в подвале вода.

Модератор: Изоспан

Неотапливаемый подвал под всем домом, в подвале вода.

Сообщение Николай Печорин » 03 май 2017, 13:58

Здравствуйте. Прошерстил форум, просмотрел видео гекса на ютубе, прочел инструкцию в упаковке Изоспан В и у меня остались вопросы. Помогите пожалуйста разобраться. Задача - сделать один раз и не переделывать.
Под всем домом подвал. В подвале стоит вода после обильных осадков и после таяния снега. Течь в подвал устранится после заливки отмостки, но это будет примерно через 3 года. На данном этапе необходимо утеплить перекрытие между мокрым подвалом(который потом будет сухим) и жилым помещением в котором будем жить через 2 года, а также постелить пол. Пол будет только черновой. В инструкции написано если помещение над мокрым подвалом
то необходимо использовать нижний слой Изоспан D. Также написано что если в помещениях будет разная температура, то перекрытие необходимо рассматривать как чердачное и в верхнем слое использовать Изоспан АМ.
Между мокрым подвалом (но потом он будет сухой и возможно отапливаемым) и жилым помещением (в котором щас не живут, но потом будут жить) пирог получается такой, насколько я понял....
Снизу вверх:
1. Черновой, он же и чистовой потолок через доску;
2. Изоспан D к балкам перекрытия снизу вплотную к утеплителю;
3. В пустотах между балок перекрытия утеплитель 200 мм;
4. Изоспан АМ вплотную сверху балок перекрытия к утеплителю;
5. Черновой, он же чистовой пол.

Также хочу утеплять и чердачное перекрытие между жилым помещением и холодной мансардой, но вместо Изоспана D буду применять Изоспан В.
Всё ли я правильно понял? Не будет ли у меня проблем с образование кондесата? Я уже до того запутался что уже почти отказался использовать любые плёнки и строить по старинке - без любых СПАНОВ.
Спасибо
Николай Печорин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:23

Re: Неотапливаемый подвал под всем домом, в подвале вода.

Сообщение Изоспан » 07 май 2017, 00:36

День добрый.
Николай Печорин писал(а):В инструкции написано если помещение над мокрым подвалом
то необходимо использовать нижний слой Изоспан D.
Очень опасно. Скорее всего, вы добьётесь такого эффекта: http://www.youtube.com/watch?v=vAF4IYZ8u1Y
Рекомендуем в первую очередь устранить воду в подвале.
Николай Печорин писал(а):Также написано что если в помещениях будет разная температура, то перекрытие необходимо рассматривать как чердачное и в верхнем слое использовать Изоспан АМ.
Это в МЕЖЭТАЖНЫХ перекрытиях. В цокольных - нельзя.
Николай Печорин писал(а):Также хочу утеплять и чердачное перекрытие между жилым помещением и холодной мансардой, но вместо Изоспана D буду применять Изоспан В.
Смотрите здесь: http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/cher ... erekritiya
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17