FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - про утепление перекрытий

про утепление перекрытий

Модератор: Изоспан

Re: про утепление перекрытий

Сообщение СергейШ » 27 июл 2015, 17:03

Цена обрешетки пустяки.
Я рассуждаю как сделать правильно.
При зазоре между вагонкой и фольгой скорей всего будет конденсат, но из-за циркуляции воздуха вагонка будет просыхать. Вагонка имеет одну t-ру, а имея зазор воздуха, t-ра фольги будет ниже-будет конденсат. А без зазора конденсата не должно быть
Это как сварка алюминия, сварка получится только без воздуха (в среде инертных газов).
Так и с конденсатом его не будет, если не будет воздуха между вагонкой и фальгой., при наличии высокой температуры.
Точка росы будет в помещении 2-го этажа.
Считаю что это касается только потолка парной.
Это мое мнение, буду все анализировать.
Огромное Вам спасибо за консультацию, досвидания.
СергейШ
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:07

Re: про утепление перекрытий

Сообщение Изоспан » 27 июл 2015, 19:11

Анализируйте. Тёплого дома вам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: про утепление перекрытий

Сообщение shes » 02 апр 2019, 17:07

Изоспан писал(а):День добрый.
СергейШ писал(а):В цокольном перекрытии допустимо ли использовать осв 3 в качестве чернового пола.
Говорят разное - и я понимаю строителей, которые предпочитают использовать именно OSB - это проще. Но очень часты случаи вымокания пирога перекрытия при таком монтаже. Слишком маленькая паропроницаемость у плит OSB, и их монтаж со стороны холода ведёт к влагонакоплению.
Вообще-то даже доски чернового пола рекомендуют укладывать с небольшим разбегом.
СергейШ писал(а):Потолок перекрытия над неотапливаемой но утепленной мансардой, в данный момент потолок выглядит так:
Снизу- вагонка-обрешотка 50мм-изоспан В- осв 3- лаги.
Правильно.
Далее - утеплитель между лагами - паропроницаемая диффузионная мембрана Изоспан AQ Proff (AS, AM).
Выше у вас что? Чердак? Крыша?
СергейШ писал(а):Как утеплить потолок парилки над неотапливаемой но утепленной мансардой
Может быть, парилка ПОД мансардой? Тогда пирог снизу-вверх: обшивка потолка - зазор - Изоспан FB, нахлёсты проклеить термостойким скотчем Изоспан FL Termo - утеплитель - паропроницаемая диффузионная мембрана Изоспан AQ Proff (AS, AM).


Расскажите, пожалуйста, о применении Изоспан B под потолок в парилке.
shes
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 17:00

Re: про утепление перекрытий

Сообщение Изоспан » 02 апр 2019, 18:14

День добрый.
shes писал(а):Расскажите, пожалуйста, о применении Изоспан B под потолок в парилке.

В парилке под потолок применяется Изоспан FB:
shes писал(а):пирог снизу-вверх: обшивка потолка - зазор - Изоспан FB, нахлёсты проклеить термостойким скотчем Изоспан FL Termo - утеплитель - паропроницаемая диффузионная мембрана Изоспан AQ Proff (AS, AM).
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: про утепление перекрытий

Сообщение shes » 03 апр 2019, 14:12

Изоспан FB я не рассматриваю. Вопрос был по поводу Изоспана B, возможно ли его применение в парной без потери характеристик и вреда для здоровья. Если, допустим, температура на нём не будет превышать 90 градусов. С пояснениями если можно, потолок уже построен.
shes
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 17:00

Re: про утепление перекрытий

Сообщение Изоспан » 03 апр 2019, 15:15

shes писал(а):Вопрос был по поводу Изоспана B, возможно ли его применение в парной без потери характеристик и вреда для здоровья. Если, допустим, температура на нём не будет превышать 90 градусов

http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... /isospan-b В характеристиках к каждому материалу указан его температурный диапазон.
В парных и саунах допустимо применение только специальных материалов. Это касается не только Изоспанов, это относится ко всем плёнкам/мембранам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

про утепление перекрытий

Сообщение EddieSdog » 07 июн 2019, 10:59

А у меня вопрос по межэтажному звукоко-шумопоглощению перекрытия первого этажа по балкам. Мансарда жилая будет холодный чердак. Прошурстила форумы, везде пишут, что утепление межбалочное не требуется между 1 и 2 этажом, т.к. температура на этажах практически одинаковая. Пока нашла такую информацию, может кто подскажет, как правильнее сделать?
перекрытия на лагах, снизу подбит черновой пол, на саморезы, вырезать полоски пароизоляции и уложить их между лагами, на эту подложку сверху минплиты, потом пароизозяцию. Или я про утепление говорю.
EddieSdog
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 23:17
Откуда: USA

Re: про утепление перекрытий

Сообщение Изоспан » 07 июн 2019, 12:01

День добрый.
Вы то про утепление пишете, то про шумоизоляцию. Вы уж определитесь - о чём спрашиваете.
Данный форум - вообще про паро- гидро - ветроизоляционные плёнки.
В случае применения волокнистых утеплителей рекомендуется плёнки монтировать - даже в случае межэтажных перекрытий. Это чтобы микроволокна утеплителя не попадали в жилое пространство, и аы их не вдыхали. ПароИЗОЛЯЦИЮ с двух сторон от утеплителя монтировать не рекомендуется. В идеале - снизу пароизоляция ( например, Изоспан RS ), сверху пароПРОНИЦАЕМАЯ мембрана (Изоспан АМ). В принципе, можно паропроницакмую мембрану и с двух сторон.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.

Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16