FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Помогите с пирогом пола

Помогите с пирогом пола

Модератор: Изоспан

Re: Помогите с пирогом пола

Сообщение Изоспан » 06 дек 2016, 00:11

Maxim писал(а):А так вообще хотел и чердак утеплить. Или это неправильно?
Если не будете отапливать - не нужно и утеплять. На чердаке,кстати, должна быть очень хорошая вентиляция - например, слуховые окна напротив друг друга. Ну и зачем утеплять при сквозняке?
Стены и потолок трапеции,изнутри - наружу: внутренняя обшивка - зазор 4-5 см (желательно) - пароИЗОЛЯЦИЯ (Изоспан RS, C, D, B) - утеплитель - пароПРОНИЦАЕМАЯ мембрана (изоспан AQ, AS, AM, A) - зазор обязательно - доска (если хотите, но не обязательно).
Наклонные части мансарды, изнутри - наружу: внутренняя обшивка - зазор (желательно) - пароИЗОЛЯЦИЯ - утеплитель - пароПРОНИЦАЕМАЯ мембрана Изоспан AQ - контррейка 4-5 см (создаёт вентзазор) - обрешётка - кровельное покрытие.
Кровля обязательно должна быть гидроизолирована. В вашем случае лучше всего сделать кровлю по схеме http://isospan.gexa.ru/konstruktsii/ney ... nie-krovli с применением Изоспана AQ Proff, и изнутри - утепление трапеции.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Помогите с пирогом пола

Сообщение Maxim » 06 дек 2016, 02:29

Изоспан писал(а):Стены и потолок трапеции,изнутри - наружу: внутренняя обшивка - зазор 4-5 см (желательно) - пароИЗОЛЯЦИЯ (Изоспан RS, C, D, B) - утеплитель - пароПРОНИЦАЕМАЯ мембрана (изоспан AQ, AS, AM, A) - зазор обязательно - доска (если хотите, но не обязательно).

Учитывая что стена трапеции в последующем будет утеплена снаружи при монтаже сайдинга есть ли необходимость утеплять ее изнутри? Если да, до не возникнет ли противоречий плёнок ? Да и не хотелось бы съедать пространство внутренних стен как минимум на 10 см.
Maxim
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 13:05

Re: Помогите с пирогом пола

Сообщение Maxim » 06 дек 2016, 12:12

Изоспан писал(а):На чердаке,кстати, должна быть очень хорошая вентиляция - например, слуховые окна напротив друг друга.

Сразу не обратил внимание на это. Вы говорите именно про слуховые окна? Насколько мне известно да и везде пишут что слуховое окно монтируется в скат основной крышки и имеет свою стропильную систему и крышу. У меня же планируется два окна на чердаке на фронтонах, напротив друг друга . То есть вентиляциях сквозная будет
Maxim
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 13:05

Re: Помогите с пирогом пола

Сообщение Изоспан » 06 дек 2016, 12:36

День добрый.
Maxim писал(а):стена трапеции в последующем будет утеплена снаружи при монтаже сайдинга есть ли необходимость утеплять ее изнутри?
Стена трапеции:
Изоспан писал(а):внутренняя обшивка - зазор 4-5 см (желательно) - пароИЗОЛЯЦИЯ (Изоспан RS, C, D, B) - утеплитель - пароПРОНИЦАЕМАЯ мембрана (изоспан AQ, AS, AM, A) - зазор обязательно
сайдинг.
Maxim писал(а):слуховое окно монтируется в скат основной крышки и имеет свою стропильную систему и крышу.
Одно из значений - окно для вентиляции чердака, без стёкол.
Maxim писал(а):У меня же планируется два окна на чердаке на фронтонах, напротив друг друга . То есть вентиляциях сквозная будет
Был случай, когда человек сделал на чердаке два окна напротив друг друга - и поставил в него стеклопакеты. Был сильно удивлён, когда вся внутренность чердака покрылась плесенью и слизью. Вентиляция должна быть постоянной, а не от случая к случаю - когда изредка заглянете на чердак и откроете окошки, вы это учтите.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Помогите с пирогом пола

Сообщение Maxim » 06 дек 2016, 17:35

Изоспан писал(а):День добрый.
Maxim писал(а):стена трапеции в последующем будет утеплена снаружи при монтаже сайдинга есть ли необходимость утеплять ее изнутри?
Стена трапеции:
Изоспан писал(а):внутренняя обшивка - зазор 4-5 см (желательно) - пароИЗОЛЯЦИЯ (Изоспан RS, C, D, B) - утеплитель - пароПРОНИЦАЕМАЯ мембрана (изоспан AQ, AS, AM, A) - зазор обязательно
сайдинг.

Ощущение что Ваш ответ пропал. Я спрашивал необходимо ли утеплять внутри стену (вертикальную) трапеции, если будет утепляться стена снаружи при монтаже сайдинга.
Maxim
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 13:05

Re: Помогите с пирогом пола

Сообщение Maxim » 06 дек 2016, 17:54

Изоспан писал(а):
Maxim писал(а):У меня же планируется два окна на чердаке на фронтонах, напротив друг друга . То есть вентиляциях сквозная будет
Был случай, когда человек сделал на чердаке два окна напротив друг друга - и поставил в него стеклопакеты. Был сильно удивлён, когда вся внутренность чердака покрылась плесенью и слизью. Вентиляция должна быть постоянной, а не от случая к случаю - когда изредка заглянете на чердак и откроете окошки, вы это учтите.


А у соседа в такие открытые окна летом залило чердачное перекрытие, когда был сильный шквалистый ветер с косым дождем :) . Понятно что тут уже зависит от хозяина следить чтобы окна были открыты большую часть времени (с весны до осени однозначно, зимой особой необходимости наверное нет?). Но и без окон тоже нельзя
Maxim
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 13:05

Re: Помогите с пирогом пола

Сообщение Изоспан » 06 дек 2016, 18:12

Maxim писал(а):Ощущение что Ваш ответ пропал. Я спрашивал необходимо ли утеплять внутри стену (вертикальную) трапеции, если будет утепляться стена снаружи при монтаже сайдинга.
Нет, не пропал. Я отвечаю, что нужна одна такая стена. Есть вариант, когда вертикальная составляющая мансарды под крышей; у вас, видимо, вертикальная составляющая мансарды - продолжение стены с первого этажа. Лучше присылать схемы, чтобы не было недопонимания.
Maxim писал(а):А у соседа в такие открытые окна летом залило чердачное перекрытие, когда был сильный шквалистый ветер с косым дождем
Есть специальные решётки на слуховые окна, которые исключают попадание осадков внутрь. Мы не производим, надо искать в интернете.
Maxim писал(а):с весны до осени однозначно, зимой особой необходимости наверное нет?
Вентиляция должна быть всегда. Застой воздуха в помещениях ведёт к сырости и плесени.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Помогите с пирогом пола

Сообщение Maxim » 06 дек 2016, 19:21

Изоспан писал(а):
Maxim писал(а):Ощущение что Ваш ответ пропал. Я спрашивал необходимо ли утеплять внутри стену (вертикальную) трапеции, если будет утепляться стена снаружи при монтаже сайдинга.
Нет, не пропал. Я отвечаю, что нужна одна такая стена. Есть вариант, когда вертикальная составляющая мансарды под крышей; у вас, видимо, вертикальная составляющая мансарды - продолжение стены с первого этажа. Лучше присылать схемы, чтобы не было недопонимания.

Я бы конечно вложил бы схему, то вот чего то не получается в этом форуме сделать. Не выводить меню вставки изображения при нажатии на Img. В любом случае я Вам понял (как мне кажется :D ). Совершенно верно, одна стена мансарды будет находится под крышей. И она не будет обшиваться сайдингом. Именно про нее Вы говорили, что нужно утеплить изнутри?
Спасибо за ваше терпение :)
Maxim
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 13:05

Re: Помогите с пирогом пола

Сообщение Изоспан » 07 дек 2016, 00:35

Maxim писал(а):одна стена мансарды будет находится под крышей. И она не будет обшиваться сайдингом. Именно про нее Вы говорили, что нужно утеплить изнутри?
Утеплять между стойками каркаса.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Помогите с пирогом пола

Сообщение Maxim » 07 дек 2016, 01:05

Изоспан писал(а):
Maxim писал(а):одна стена мансарды будет находится под крышей. И она не будет обшиваться сайдингом. Именно про нее Вы говорили, что нужно утеплить изнутри?
Утеплять между стойками каркаса.

О каких стойках каркаса идёт речь? Дом брусовой
Maxim
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 13:05

Пред.След.

Вернуться в Полы, перекрытия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11