FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - стены

стены

Модератор: Изоспан

стены

Сообщение Мар1041 » 15 авг 2010, 23:14

У меня щитовой дом. При утепление стен рабочие перепутали изолон. В итоге получилось наружная вагонка - изолон В гладк. стор. к утеплителю - изовер 10см - изолон В гл. стор. к утепл - внутр. вагонка. Чем мне грозит, что у меня в стене используется только изолон В, и нет зазора. Можно ли хотя бы жить летом, в холодное время наверное будут проблемы?
Да, опечатка не изолон а изоспан.
А если жить только летом, то можно так оставить?
Последний раз редактировалось Мар1041 16 авг 2010, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Мар1041
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 22:57

Re: стены

Сообщение Изоспан » 16 авг 2010, 14:18

Добрый День!

Я так понял, что Вы опечатались и вместо излон в использовали Изоспан В.
Укладка материалов в таком пироге, черева тем что:
1. Под наружную обшивку из вагонки будет попадать влага, снег, особенно в местах неплотной укладки вагонги, т.к. нет зазора меду Изоспаном В и вагонгой (наружная), что приведет к гниению вагонки.
2. Утеплитель получился, закрыт с двух сторон, при попадании влаги и пара в утеплитель, все будет оставаться в нем, что приводит к потере теплоизолирующих свойств и его разрушению.

Правильная конструкция: Наружная обшивка - контррейка (зазор)- Изоспан А (АS, AM) - утеплитель - Изоспан B (гладкой стороной к утеплителю) - контррейка (зазор)- внутренняя отделка

http://www.isospan.gexa.ru/index.php/ko ... snie-steni
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3