FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - применение комбинации пароизоляции

применение комбинации пароизоляции

Модератор: Изоспан

применение комбинации пароизоляции

Сообщение андрей25 » 12 янв 2012, 15:45

Есть ли смысл в применении для стен изнутри изоспан В, а для перекрытия потолка изнутри теплооталкивающие(изоспан FX) или наоборот. ваше проф.мнение. Буду очень признателен!
андрей25
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:27

Re: применение комбинации пароизоляции

Сообщение Изоспан » 12 янв 2012, 15:55

Добрый день!
При достаточной толщине утепления обычно достаточно использования простой пароизоляции - Изоспана В. Изоспан FX выбирают, если считают, что его (утепления) не хватает.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: применение комбинации пароизоляции

Сообщение андрей25 » 12 янв 2012, 22:25

Добрый вечер! В моем случае планируется второй этаж каркасного типа с толщиной стен и верхнего перекрытия в 150мм, т.е. и толщина утеплителя 150мм. Пока в выборе теплоизоляции склоняюсь к плите из минеральной ваты на основе горных пород базальтовой группы средней прочности на сжатие, так как если я не ошибаюсь этот вид утеплителя не дает усадку современем при утепление стен в отличие от мягкой стекловаты, а также является негорючим материалом. Я живу в Челябинской области. Хотелось бы снизить затраты на отопление, но не в ущерб долговечности конструкции и здоровью. У меня есть сомнения что на теплоотражающей поверхности может возникнуть конденсат, который в последствии попадет, стекая с вертикальной поверхности, вчастности в стык стены с межэтажным перекрытием либо полезет из под внутренней отделки. Как можно это спрогнозировать и избежать. Я где то читал, что таким эффектом можно сбереч что то вроде 90% тепла. Хочется воспользоваться этим. Спасибо за внимание!
андрей25
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:27

Re: применение комбинации пароизоляции

Сообщение Изоспан » 13 янв 2012, 20:03

Добрый день!
Насчет выбора утеплителя - одобряем, но есть сомнения относительно выбранной толщины утепления как минимум для кровли. Дело в том, что даже для Подмосковья требуется не менее 200 мм. Добить ее можно несмотря на толщину стропил в 150 мм дополнительно. Для Челябинской области толщина требуется не меньше (возможно и больше, вам нужно уточнить это у производителя или продавца утеплителя). Недостаточная толщина утепления влечет за собой всяческие негативные явления в конструкции дома, кроме самого явного - холода. И тут экономить не стоит.
Отражающий материал поможет дополнительно сохранить тепло, но не решает проблему кардинально.
Относительно ваших сомнений про отражающий материал - у него дейстительно нет антиконденсатной поверхности. В принципе если помещение не супервлажное, если оно не периодического использования (особенно в зимний период) и если в нем обеспечена достаточная вентиляция, то конденсата в огромном количестве не должно быть - так чтобы он стекал. Если есть вариант, что хотя бы что-то из этого не будет соблюдено, то стоит ставить пароизоляцию с антиконденсатной поверхностью - Изоспан В, С, DM. Есть по собственному опыту определенное неудобство с отражающей отделкой внутри помещения - не очень хорошо работает мобильная связь в таком помещении.) А так - в общем-то вам выбирать.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: применение комбинации пароизоляции

Сообщение андрей25 » 16 янв 2012, 07:20

Добрый день! Спасибо за совет.
андрей25
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:27

Re: применение комбинации пароизоляции

Сообщение Изоспан » 16 янв 2012, 11:26

Теплого дома Вам!
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13