FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - стены

стены

Модератор: Изоспан

стены

Сообщение Галина » 17 июн 2010, 15:06

как правильно прикрепить изоспан А цвет серый с одной стороны надпись изоспан А похоже что это сторона гладкая и по инструкции она должна быть к наружной стороне, другая сторона чуть ворсистая.
в магазине проинструктировали с надписью прикреплять внутрь пожалуйста уточните как правильно?
Галина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:55

Re: стены

Сообщение Изоспан » 17 июн 2010, 15:26

День добрый.
Да, Изоспан А крепится шершавой стороной внутрь, к утеплителю. У вас логотип напечатан на шершавой стороне? Тогда - кладите его надписью внутрь.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: стены

Сообщение Алексей » 12 авг 2010, 03:26

Добрый день!
У меня такой вопрос. Я утеплил каркасную стену дома базальтовым утеплителем по рекомендуемой схеме применяя снаружи стены изоспан А, а изнутри изоспан В. С внешней стороны на изоспан А я прибил бруски 3х3см через каждые 60см (вертикально), на них закрепил ПВХ сайдинг при этом снизу оставил щель (для вентиляции) между брусками. Установил металлический оцинкованный лист шириной 15см на фундамент закрепив его на стене для слива влаги образующейся на изоспане А. Но не знаю что делать вверху. Оставлять щели сверху открытыми (для сквозного проветривания) или можно эти щели закрыть (чтобы в них осы и птицы не делали гнёзда и не попадал снег) но не будет ли во втором варианте сыреть стена, утеплитель?
Алексей
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:57

Re: стены

Сообщение Изоспан » 12 авг 2010, 14:03

Алексей, Добрый День

Вы делаете все правильно, у Вас есть зазоры для обеспечения вентиляции.
Теперь Вам нужны доборные элементы сайдинга - Софиты (перфорированный сайдинг используемый для обеспечения вентиляции и защиты от птиц, снега).
По установке софитов вас смогут проконсультировать продавцы или производители сайдинга.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: стены

Сообщение Алексей » 08 янв 2011, 07:45

Добрый день.
У меня вопрос по устройству стены (межкомнатной перегородке) внутри дома между кухней и душевой с туалетом. Стена состоит из бревен. Со сторона кухни обмазана глиной с соломой-обрешетка 4х5см(вентзазор)-шпунтованная доска 2,5см-гипсокартон окрашеный масляной краской а со стороны туалета и душевой дранка деревянная (прямо на бревнах) оштукатуренная исвестковой штукатуркой-изоспан В-обрешетка антисептированной рейкой 2х4см(вентзазор)-панели ПВХ 5мм. Хочу со стороны кухни заменить гипсокартон на панели гладкие МДФ без обрешетки и вентзазоров так как на этой стене много закреплено сантехприборов и котел. Или обязательно на шпунтованную доску прибивать изоспан В гладкой стороной к доске потом обрешетка рейка 2х4см(вентзазор) и только потом панели МДФ. Пар от кухни я надеюсь ламинированная пленка панелей мдф не будет пропускать, раньше гипсокартон был без зазоров и не пропускал так как состояние шпунтованных досок на стене идеальное а ведь прошло около 40лет. Что скажите,посоветуете?
Второй вопрос насколько оправдано устанавливать на внутренние перегородки изоспан В и вентзазоры с обеих сторон, ведь если влажный пар попадая внутрь шумоизоляции из базальтовой ваты во внутренней стене дома впоследствии также испариться ведь температура одинаковая, да и объём этой влаги небольшой не то что во внешних стенах. Или я ошибаюсь? Можно не устанавливать пароизоляцию с обеих сторон, не делать вентзазоров а панели крепить сразу на стену? Что грозит в последствии?
Алексей
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:57

Re: стены

Сообщение Изоспан » 17 янв 2011, 15:47

День добрый.
В стену Изоспан В не надо, монтируйте МДФ прямо на шпунтованную доску.
В перегородки Изоспан В монтируется не только для защиты утеплителя от влаги, но и для того, чтобы защитить жилое пространство от попадания микроволокон утеплителя. Без такой защиты и при применении волокнистого утеплителя об экологии жилья не может быть и речи.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12