FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Подскажите пожалуйста если знаете Изоспан D

Подскажите пожалуйста если знаете Изоспан D

Модератор: Изоспан

Подскажите пожалуйста если знаете Изоспан D

Сообщение Котлиб » 18 ноя 2011, 23:06

Пристроил к дому комнатку выложил в пол кирпича с фасада утеплил пенополистеролом (технониколь) и по штукатурил Фасадной (Боларс) в 10 мм
купил профиль гипсокартон и думаю приобрести мин вату чтобы утеплить в нутри . В Леруа консультант посоветовал приобрести Изоспан D , я купил 35 кв м и сказал что сначала прокладываешь к кирпичу изоспан D закладываешь мин вату и опять изоспан D и закрываешь гипсокартоном а я переживаю начиталься на форуме как при неправильном пироге потом может весь кондинсат оказаться в нутри а еще пишут что пенополистерол не дышет может мне и нельзя мин вату , мин вату хочу в 10 см толшеной чтоб наверника а то жена мерзлячка переживает что будет холодно плюс ботарею поставлю. Помогите профессионалы может что подскажете
Котлиб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 22:22

Re: Подскажите пожалуйста если знаете Изоспан D

Сообщение Изоспан » 21 ноя 2011, 13:21

День добрый.
Между кирпичом и утеплителем Изоспан Д не кладите.
По поводу пенополистирола - у нас нет точных данных о паропроницаемости этого материала, вам лучше поинтересоваться у производителя. Но вообще вспененные пенополистиролы в основном используются с несущими стенами из бетона. Связано это с тем что коэффициент паропрницаемости пенополистирола существенно (в разы) ниже, нежели чем у кирпича или газосиликатного блока, а для многослойных конструкций очень важно соблюдение принципа: паропроницаемость каждого последующего слоя изнутри наружу должна возрастать, в противном случае в конструкции будут возникать зоны активной конденсации водяных паров, что приведёт к увеличению влажности конструкции, что в свою очередь приведёт к ухудшению теплосберегающей способности, будет способствовать ускоренному разрушению материалов конструкции появлению грибка на внутренней поверхности внешних стен.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Подскажите пожалуйста если знаете Изоспан D

Сообщение Котлиб » 21 ноя 2011, 15:27

Спасибо большое рассеяли мои сомнения. И если можно еще вопросик. Сделал деревянный каркас потолка вставил пенопласт типо утеплил и осталось только зашить гипсокартоном вопрос : надо ли сначало гидро паро изоляцию D прибить изнутри а потом зашить гипсокартоном подскажите пожалуйста
Котлиб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 22:22

Re: Подскажите пожалуйста если знаете Изоспан D

Сообщение Изоспан » 22 ноя 2011, 11:25

День добрый.
Рекомендую проклеить нахлёсты полотнищ Изоспана Д двухсторонним строительным скотчем (можно Изоспан KL); закрепить его можно профилями для гипсокартона. Между пароизоляцией и гипсокартоном необходим вентзазор 4-5 см. Для удобства можно закрепить Изоспан Д по деревянному каркасу строительным степлером.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Изоспан D котлиб

Сообщение Котлиб » 22 ноя 2011, 19:37

Я понял ! спасибо !получается когда стены буду утеплять мин вату закрыть изоспаном D потом каркас метало профиля а потом гипсокартон чтобы тоже был зазор? Но профиль у меня куплен 3 см проблема ?
Котлиб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 22:22

Re: Подскажите пожалуйста если знаете Изоспан D

Сообщение Котлиб » 22 ноя 2011, 19:38

Я понял ! спасибо !получается когда стены буду утеплять мин вату закрыть изоспаном D потом каркас метало профиля а потом гипсокартон чтобы тоже был зазор? Но профиль у меня куплен 3 см проблема ? А сторона изоспана без разницы
Котлиб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 22:22

Re: Подскажите пожалуйста если знаете Изоспан D

Сообщение Изоспан » 23 ноя 2011, 09:27

День добрый.
Сторона Изоспана Д без разницы.
Величину вентзазора обычно рассчитывает проектная организация, мы приводим усреднённое значение. Возможно, на стене небольшой площади и трёх см хватит - при аккуратном монтаже, не допускающем провисания утеплителя и плёнки и соприкасания его с гипсокартоном.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Подскажите пожалуйста если знаете Изоспан D

Сообщение Котлиб » 30 ноя 2011, 09:34

Я понял, единственно вентзазор он нужен для скопления влаги? , а потом конденсат куда девается ? Может в вентзазоре посреди 5см просверлить светлом на 6 несколько дырок на чердак чтобы испарениям было куда деваться ? Как считаете ?
Котлиб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 22:22

Re: Подскажите пожалуйста если знаете Изоспан D

Сообщение Котлиб » 30 ноя 2011, 10:34

Вчера покупал мин вату опять консультанты когда услышали что утеплитель буду закрывать изоспаном D начали отговаривать мол ни в коем случае ни D а надо купить паро изоляцию В а когда сказал что на форуме подсказали стали говорить что можно и D хуже не будет как считаете никомпитентные ?
Котлиб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 22:22

Re: Подскажите пожалуйста если знаете Изоспан D

Сообщение Изоспан » 30 ноя 2011, 14:37

Добрый День!
Подскажите о какой конструкции идет речь, т.к. Изоспан В и D могут применяться для разных конструкций.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

След.

Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10