FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Вентзазор под блокхаус

Вентзазор под блокхаус

Модератор: Изоспан

Вентзазор под блокхаус

Сообщение ППетрович » 08 окт 2011, 23:25

Доброго времени суток!
Дом для постоянного проживания из бревна, изнутри - вагонка, снаружи - блокхаус. Хочу дополнительно утеплить снаружи базальтовым утеплителем. Вопрос: возможна ли наружная защита утеплителя изоспаном (А?) без вентзазоров? Я понимаю что есть ТУ и т.д. но вся стена - древесина, она не плохо справляется с "лишней" водой, да и блокхаус - 46 мм дерева, может быть справится с конденсатом, а задача изоспана защитить от ветра и влаги снаружи?
Я не ленивый, возможно в таком варианте использование изоспанов тоже возможно?
Спасибо!
ППетрович
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:36

Re: Вентзазор под блокхаус

Сообщение Изоспан » 10 окт 2011, 10:47

День добрый.
Пирог стены должен быть такой: вагонка - бревно - утеплитель - Изоспан А - вентзазор - блокхаус.
Изоспан А позволяет выходить из утеплителя влаге (она там обязательно будет, герметично "замуровать" утеплитель не получится). После прохождения через Изоспан А пар выветривается через вентзазор. Если вы смонтируете блокхаус вплотную к Изоспану А без вентзазора, пар останется в утеплителе - вы перекроете ему возможность удалиться. Утеплитель сопреет.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Вентзазор под блокхаус

Сообщение ППетрович » 11 окт 2011, 16:34

Думаю что не меня одного "пугает" ветер, гуляющий под обшивкой, но выходит что в данном случае он действительно нужен.
Спасибо, сделаю с вентзазором.
ППетрович
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:36

Re: Вентзазор под блокхаус

Сообщение Изоспан » 11 окт 2011, 18:06

Тёплого дома вам!
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron