FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - изоспан А

изоспан А

Модератор: Изоспан

изоспан А

Сообщение jsn69 » 05 окт 2011, 20:34

Здравствуйте, у нас деревянный дом. 1-й этаж брус. 2-й каркас. Дому 2 года. Сейчас сами делаем пристройку для родителей, руководствуясь вашим сайтом и форумом - все понятно. Но вот по поводу своего дома возникли вопросы, т-к строила бригада строителей и мы полагались на их знания по утеплению и применению изоспана разных видов. Сейчас мне кажется. что вместо изоспана В был использован изоспан А (так кажется по внешнему виду; никаких упаковок не осталось). Если это так,чем это грозит? Защищает ли изоспан А внутреннее помещение от волокон утеплителя? Утеплитель УРСА, внутри каркас отделан имитацией бруса. Неужели придется все переделывать?
jsn69
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:39

Re: изоспан А

Сообщение Изоспан » 06 окт 2011, 13:35

День добрый.
О какой именно конструкции идёт речь? Так понимаю, стена - но какая? Внутренняя перегородка или внешняя стена второго этажа? С обеих сторон Изоспан А? Поподробнее про пирог напишите - с вентзазорами.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: изоспан А

Сообщение jsn69 » 08 окт 2011, 11:41

Стены каркасные мансанра на 2 этаже. Внутренняя отделка иммитацией бруса,изоспан А (вместо В), реечный каркас,утеплитель Урса, изоспан А, контррейка, наружная обшивка.
jsn69
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:39

Re: изоспан А

Сообщение Изоспан » 10 окт 2011, 10:41

День добрый.
Изоспан А защитит внутреннее пространство от волокон утеплителя, но вместе с паром в это пространство могут попасть составляющие утеплителя (формальдегиды). Кроме того, из жилого пространства в утеплитель будет попадать влага (пар), и утеплитель скоро отсыреет, греть не будет. Лучше использовать пароизоляцию.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: изоспан А

Сообщение JPM » 22 ноя 2011, 21:54

Здравствуйте.
У меня пирог следующий: (изнутри)
Керамзитобетон 40 см
мин вата 10 см ( плотность 50)
зазор 30 мм
виниловый сайдинг.

Объясните мне пожалуйста, зачем мне закрывать мой утеплитель штукой под названием "изоспан А" ?

Доп фиксация утеплителя не требуется. Зафиксирован будет железно.
Ветер ? Ну и пусть.
Снег ? Как он туда попадёт?
Влага ? Даже если и попадёт (немного) , то выветривание без изоспана произойдёт достаточно быстро. На то он и вентилируемый фасад.
Есть ли смысл?
JPM
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:00

Re: изоспан А

Сообщение Изоспан » 23 ноя 2011, 09:46

Добрый день.
Через зазоры в сайдинге в утеплитель заметается снег. При косом дожде туда попадает вода. Её бедет попадать достаточно много, а повышение влажности волокнистого утеплителя на 5% ведёт к падению его теплоизоляционных свойств на 50%. Наибольшее количество влаги попадает в утеплитель в осенний период - дожди и сырость, до зимы эта влага не выйдет, при похолодании замёрзнет. Всю зиму вас будет "греть" кусок льда на фасаде.
Далее - ветер. Проникая в толщу утеплителя, он выдувает из него тепло, температура в помещении резко падает.
Но выдувает ветер из утеплителя не только тёплый воздух, он выдувает из него волокна. Через пару лет у вас на фасаде будет висеть утеплитель не сотой плотности, а тридцатой. Будете топить улицу. Кроме того, понижение плотности негативно скажется и на прочностных характеристиках утеплителя. Он начнёт обвисать и ссыпаться.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2