FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Вент. зазор между утеплителем и Изоспан-А

Вент. зазор между утеплителем и Изоспан-А

Модератор: Изоспан

Вент. зазор между утеплителем и Изоспан-А

Сообщение usmanovtt » 12 сен 2011, 12:59

Здравствуйте! Есть вопрос на который я не могу найти прямого ответа. Как я понял, наличие зазора между утеплителем и изоспаном-А для кровель необходимо, а для стен(в частности для вентилируемых фасадов) нет? Т.е. на стенах Изоспан-А можно(и даже нужно если смотреть инструкцию по монтажу на стены) крепить непосредственно вплотную к утеплителю? Так ли это? Т.е. стекающая влага не успеет впитаться даже если с обратной стороны к Изоспан-А будет плотно прилегать утеплитель/обрешетка.... Или же все таки использовать изоспан-АМ?
usmanovtt
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:46

Re: Вент. зазор между утеплителем и Изоспан-А

Сообщение usmanovtt » 12 сен 2011, 13:02

Важен ли материал стен? К примеру кирпич или брус... Если кирпич, между стеной и утеплителем нужен ли изоспан-В?

Спрашиваю.. Однако поздно, так как уже утеплил кирпичный фундамент. Поштукатурил, на подвесы нанизал пенопласт, запенил щели, одел Изоспан-А закрипив грибками и степлером..
Мет. профили сделал .... А вот сайдинг, буду монтировать не скоро.. Так уж вышло. Месяца два-три. Сейчас осень..Солнца не так много, пасмурно + дожди.. Потом зима снег. Как долго продержится изоспан?

И еще такой вопрос. Для того чтобы Изоспан лучше держался(пока нет сайдинга), профили я сделал вплотную к изоспану, без зазора(профиль прижимает изоспан к утеплителю). Т.к. профиль имеет высоту 27мм, если я так и оставлю, достаточен ли будет вент. зазор между мембраной и сайдингом? Или следует отодвинуть профиль от изоспана на 1-1.5 см?
usmanovtt
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 12:46

Re: Вент. зазор между утеплителем и Изоспан-А

Сообщение Изоспан » 12 сен 2011, 18:31

День добрый.
Да, на стенах Изоспан А монтируется вплотную к утеплителю.
Утеплитель у вас пенопласт, вы смонтировали его вплотную к кирпичу, и к нему вплотную закрепили Изоспан А, так? Это нормально.
Продержится материал без потери технических характеристик максимум 3-4 месяца (см. http://isospan.gexa.ru/index.php/prodykciyf/isospan-a ).
Вентзазор между сайдингом и Изоспаном А мы рекомендуем 4-5 см (см. http://isospan.gexa.ru/index.php/konstr ... snie-steni ).
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron