FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Утепление и паро-гидроизоляция бани из газосиликата

Утепление и паро-гидроизоляция бани из газосиликата

Модератор: Изоспан

Утепление и паро-гидроизоляция бани из газосиликата

Сообщение DmitriyL » 05 июл 2011, 17:30

Здравствуйте.
Подскажите как технически грамотно произвести работы по тепло- паро и гидроизоляции парилки и помывочной в бане. Баня построена из газосиликатных блоков, стены оштукатурены как снаружи, так и изнутри. Также наружная отделка будет произведена металлическим сайдингом. Правильным ли будет использовать при этом Изоспан FB, или необходимо что-то другое.
DmitriyL
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:16

Re: Утепление и паро-гидроизоляция бани из газосиликата

Сообщение Изоспан » 06 июл 2011, 11:20

Дмитрий Добрый , День!
Мы в ответ внесли корректировки.
Насколько нам известно, газосиликат – крайне гигроскопичный материал («МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ БАНЬ И БАННО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ»: 5.2. Не допускается применение силикатного пустотелого кирпича, легких и ячеистых бетонов и других влагоемких материалов), поэтому много спорных вопросов как с ним работать – утеплять снаружи или внутри и т.д. В любом случае имейте ввиду, что под сайдингом Вам необходимо защитить такие блоки влаго-ветроизоляционной мембраной (Изоспан АМ, AS или А). А также в конструкции бани обязательно продумайте качественную вентиляцию. Как поступать далее - дабы не давать непрофессиональных советов (все же мы не специалисты в застройке бань), мы предлагаем Вам самому подумать – почитать, например в интернете следующие сайты:
http://mastercity.ru/forum.php, http://forumhouse.ru, http://forum.rusbani.ru, http://parilka.ru и др.
При утеплении естественно можно и нужно применять материалы Изоспан – для внутренней пароизоляции Изоспан В, для пароизоляции внутри парной Изоспан FB и т.д. Но более подробные советы можно дать, когда вы точнее определитесь с конструкцией и ее утеплением.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14