FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - баня из бруса

баня из бруса

Модератор: Изоспан

Re: баня из бруса

Сообщение Изоспан » 06 июл 2011, 11:24

Добрый день!
Относительно утепления или неутепления стен брусовых бань – вопрос спорный, дело в вашем выборе, а также в деталях конструкции, почитайте сайты, составьте свое мнение - http://mastercity.ru/forum.php, http://forumhouse.ru, http://forum.rusbani.ru, http://parilka.ru.
По конструкции пола. Пол в парной делают по разным технологиям – опять же предлагаем обратиться к специалистам (все ж мы не застройщики бань) – делают также как в моечной – плитка и деревянный настил, делают и по каркасной технологии – составьте свое мнение, например, почитав приведенные выше ссылки. Пол в комнате отдыха делается по следующей схеме: Изоспан D (проклеенный лентой KL или SL) - Черновой пол (крепится снизу к лагам) – Утеплитель - вент. зазор- Изоспан В или С (шероховатой стороной к утеплителю) – Контррейка (вент зазор)-Чистовой пол.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: баня из бруса

Сообщение Михалыч » 15 июл 2011, 04:54

Здравствуйте! Подскажите пожалуста где и какой ИЗОСПАН положить. Под неутепленой крышей бани из металлочерепицы расположена П-образная не отапливаемая мансарда стойки П-образной мансарды шириной-15см. с обоих сторон будут обшиты слоёной фанерой между фанерой росположен будет утеплитель Изовер?
Михалыч
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 05:22

Re: баня из бруса

Сообщение Изоспан » 15 июл 2011, 16:15

Добрый День!

Для вашей П-образной мансарды схема будет следующая:
1. Стены (снаружи-внутрь): фанера-Контррейка (вент. зазор, 4х5 см)- Изоспан A (или AS, AM) - Утеплитель -Изоспан В (гладкой строной к утеплителю, нахлесты проклеиваем лентой KL или SL) - Контррейка (вент. зазор, 4х5 см)- фанера
2. Потолок ( сверху- вниз): фанера-Контррейка (вент. зазор, 4х5 см)- Изоспан AM или AS) - Утеплитель -Изоспан В (гладкой строной к утеплителю, нахлесты проклеиваем лентой KL или SL) - Контррейка (вент. зазор, 4х5 см)- фанера
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.

Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron