FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Утепление бетонной стены изнутри

Утепление бетонной стены изнутри

Модератор: Изоспан

Утепление бетонной стены изнутри

Сообщение pitstop » 04 апр 2011, 16:30

Здравствуйте!
Подскажите как правильно защитить утеплитель изнутри стены.У меня такая ситуация,бетонная стена 250 мм, снаружи планирую такую схему пенопласт 100мм,изоспан А или АМ или С,сайдинг. А изнутри, стена, изоспан С,изовер 50-100мм,изоспан В,гипсокартон.
Правильно ли я поступлю, чтобы защитить утеплитель от стены изоспаном С, так как стена может промёрзнуть эффект точки росы, а как известно точка росы может гулять по стене в зависимости от разницы температуры помещение-улица, и чтобы утеплитель не брал влагу от стены надо я так думаю изолировать утеплитель от самой стены изнутри, а потом изолировать под гипсокартоном, так скажем получиться изовер как бы в пакете. В форуме не нашел такого, чтобы изолировали от самой стены,неужели стены ни укого не промерзают?
pitstop
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:09

Re: Утепление бетонной стены изнутри

Сообщение Изоспан » 04 апр 2011, 17:59

День добрый.
Вы совершенно правы, предложенное вами решение очень грамотно. Снаружи применяйте Изоспан А или Изоспан АМ, Изоспан С туда не пойдёт. Таким образом пирог стены (изнутри наружу): гипсокартон - вентзазор - Изоспан В - изовер - Изоспан С - стена - пенопласт - Изоспан А (Изоспан АМ) - вентзазор - сайдинг.
На сайте размещены только самые простые и общеупортебительные схемы. Так что, если у вас небанальное решение - спрашивайте, постараемся помочь.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Утепление бетонной стены изнутри

Сообщение pitstop » 04 апр 2011, 18:06

Спасибо что вы как специалист, убедили меня в моих предположениях.Удачи вам в помощи другим заинтересованным!
pitstop
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:09

Re: Утепление бетонной стены изнутри

Сообщение Изоспан » 04 апр 2011, 18:28

Тёплого дома вам!
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron