FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Переделывание пленок в каркасе

Переделывание пленок в каркасе

Модератор: Изоспан

Переделывание пленок в каркасе

Сообщение akula84 » 11 июн 2020, 00:47

Добрый день.
У меня случилась следующая стандартная, как я понимаю, проблема. Есть дачный дом сезонного проживания(с апреля по сентябрь). Зимой нам делали к нему каркасную пристройку. Сейчас обнаружил, что строители перепутали пленки местами. Снаружи закрыли изоспан в, а изнутри изоспан а. Сейчас договорился с ними, что будем переделывать стены для начала. Но есть у меня у меня вопрос. Изнутри дом обит вагонкой, покрашен, повешена кухня, бойлер, разводка воды и т.п. Очень не хочется снимать вагонку. Подскажите достаточно ли будет снаружи разобрать каркас, снять пленки, утеплитель, а пароизоляционную пленку положить поверх деревянного каркаса. То есть пароизоляционная пленка не будет защищать каркас от влаги изнутри. Критично ли это для дерева или нет?
Заранее спасибо за ответ.
akula84
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2020, 02:24

Re: Переделывание пленок в каркасе

Сообщение Изоспан » 11 июн 2020, 09:10

День добрый.
ПароИЗОЛЯЦИЯ должна представлять собой сплошной герметичный контур, иначе это вообще не изоляция. Если в холодное время года хоть изредка включаете отопление (дом с периодическим отоплением) - это особенно актуально.
В противном случае - никаких гарантий.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Переделывание пленок в каркасе

Сообщение akula84 » 15 июн 2020, 01:31

Добрый день.
Пароизоляция будет герметичной, только она будет крепится не к внутренней части деревянных перекрытий каркаса, а к наружней. Получается она будет защищать от пара утеплитель, а не деревянный каркас. Большая ли вероятность, что каркас начнет намокать и гнить?
akula84
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2020, 02:24

Re: Переделывание пленок в каркасе

Сообщение Изоспан » 15 июн 2020, 10:35

день добрый.
Правильно я понимаю, ныне существующий каркас останется пустым (то есть, будет представлять собой некий воздушный зазор), далее будет смонтирована пароизоляция, и затем пойдёт утеплитель (видимо, под него ещё один каркас), ветрозащита, вентилируемый зазор, внешняя обшивка?
Да , так можно. Ничего с ныне существующим каркасом не случится.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron