FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Стены газобетонного дома

Стены газобетонного дома

Модератор: Изоспан

Стены газобетонного дома

Сообщение andrey8887 » 30 янв 2011, 02:13

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация: стены дома сложены из газобетонных блоков. пирог внутри помешения выполнен так (от стены в помещение) газобетон, пергамин, обрешетка из бруса 50*50 между брусьями утеплитель rocwool акустик баттс к обрешетке прибит изоспан В шершавой соторной к утеплителю и сразу же прибит блок-хаус. Вопрос: насколько это криминально, чем это грозит, и надо ли мне все демонтировать и переделывать если да то подскажите как! Заранее спасибо!

И еще один вопрос между первым и вторым этажами несущие балки к ним прибита обрешетка о набита вагонка сверху вагонки утеплитель тот же завернут в изоспан В шершавой стороной к утеплителю конечно без зазоров между ватой и изоспаном появилась влага что мне делать?
andrey8887
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:03

Re: Стены газобетонного дома

Сообщение Изоспан » 31 янв 2011, 17:44

День добрый.
В стене главная ошибка даже не в том, что Изоспан В лежит шершавой стороной к утеплителю, а в том, что блок-хаус смонтирован вплотную с пароизоляцией Изоспан В : в микрощелях между ними будет скапливаться влага, что может привести к порче блок-хауса.
По поводу перекрытия: где именно появилась влага?
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Стены газобетонного дома

Сообщение andrey8887 » 31 янв 2011, 18:37

я еще не поднимал полностью пирог но сверху на изоспане капли воды причем он лежит сверху ворсом вниз :cry:
andrey8887
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:03

Re: Стены газобетонного дома

Сообщение Изоспан » 31 янв 2011, 19:32

Изоспан В влагу не пропускает ни в каком виде. Если у вас утеплитель закрыт с двух сторон Изоспаном В, появление там влаги может быть вызвано следующими причинами:
- полотнища Изоспана В имеют физические повреждения. Такое часто бывает при монтаже материала: зацепляют за торчащий гвоздь и дёргают.
- нахлёст полотнищ Изоспан В не плотно прилегает.
- при монтаже перекрытия утеплитель имел некоторую изначальную влажность. На складах утеплитель редко хранится в хорошо просушенных помещениях. А так как упаковки утеплителя герметичными не делают, то он имеет как минимум влажность воздуха. Осенью это особенно чувствуется.
Что можно сделать:
1 Осторожно вскрыть пирог и проверить целостность Изоспана В. Если есть повреждения, ликвидировать их (например, заклеить строительным скотчем).
2. Аккуратно снять верхний слой Изоспана В.
3. Дать утеплителю просохнуть.
4. Вновь смонтировать верхний слой пароизоляции Изоспан В.
5. Рекомендую во избежание повтора этой неприятной ситуации проклеить нахлёсты пароизоляции строительным двухсторонним скотчем.
6. Смонтировать весь пирог перекрытия.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Стены газобетонного дома

Сообщение andrey8887 » 31 янв 2011, 23:22

так мне что со стенами делать можно так оставить или все таки переворачивать изоспан! Заранее спасибо!
andrey8887
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:03

Re: Стены газобетонного дома

Сообщение Изоспан » 01 фев 2011, 16:05

День добрый.
Если есть возможность - лучше переверните. Но вот что сделать нужно обязательно - это вентзазор между вагонкой и нижним слоем пароизоляции Изоспан В. В микрощелях между ними будет скапливаться влага, ей необходимо дать возможность выветриваться.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6