FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан B на внутренние стены с обоих сторон

Изоспан B на внутренние стены с обоих сторон

Модератор: Изоспан

Изоспан B на внутренние стены с обоих сторон

Сообщение Stalnoff » 15 май 2019, 20:05

Добрый день!

Можно ли укладывать Изоспан B (вместо Изоспан AM http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/vnytrennie-steni) с обоих сторон внутренних каркасных стен? Стены утеплены каменной ватой, а зимой отопление планируется частичное: одна комната отапливается, другая нет. Так же в комнатах планируется вентиляция, на момент проживания в них.

Заранее спасибо!
Stalnoff
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:31

Re: Изоспан B на внутренние стены с обоих сторон

Сообщение Изоспан » 15 май 2019, 23:28

День добрый.
Внутренними стенами считаются стены между двумя помещениями, имеющими постоянную одинаковую комнатную температуру. Но даже и в таком случае пароизоляцию применять с обеих сторон не рекомендуется.
В вашем случае
Stalnoff писал(а):одна комната отапливается, другая нет.
нельзя категорически.
Со стороны тёплого помещения нужна пароизоляция,а со стороны холодного - только паропроницаемая мембрана.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан B на внутренние стены с обоих сторон

Сообщение Stalnoff » 16 май 2019, 14:46

Я планировал отапливать комнаты по необходимости: может 1-я отапливаться, 2-я нет, а могут и наоборот: 2-я отапливается, а 1-я нет. Так же могут вместе отапливаться...
Я планировал в этом случае на все наружные стены с внутренней стороны (естественно под вагонку с зазором) уложить "Изоспан B".
Как мне тогда лучше поступить с внутренней перегородкой? Если положить с обоих сторон папропроницаемую мембрану, то из теплой в утеплитель будет влага проходить...
Stalnoff
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:31

Re: Изоспан B на внутренние стены с обоих сторон

Сообщение Изоспан » 16 май 2019, 15:42

День добрый.
Единственное,что могу посоветовать - определитесь, какие комнаты вы будете отапливать всегда, а какие - не всегда. И от этого отталкивайтесь.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15