FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Вент зазор для Изоспан B

Вент зазор для Изоспан B

Модератор: Изоспан

Re: Вент зазор для Изоспан B

Сообщение Pavel I » 13 июл 2017, 16:56

Доброго времени!

Подскажите пожалуйста, если помещение не планируется отапливать можно ли обойтись БЕЗ вентзазора, т.е сразу поверх пароизоляции обшивка? Помещение по типу предбаника, т.е вход в него с улицы. Стены планирую вагонкой, пол из доски шпунтованной.

И еще вопрос в чем отличие между собой ленты SL и KL и KL+? Из описания на сайте не так однозначно выходит (не буду все рассуждения приводить чтобы не засорять). Мне нужно между собой пароизоляцию склеить, ну и пароизоляцию к самому каркасу деревянному.
Pavel I
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:40

Re: Вент зазор для Изоспан B

Сообщение Изоспан » 13 июл 2017, 20:43

День добрый.
Pavel I писал(а):Помещение по типу предбаника, т.е вход в него с улицы
А выход в него - из тёплого помещения? Ну и будет тепло в него попадать. Или вы абсолютно уверены, что температура в предбаннике будет всегда равна температуре на улице?
Pavel I писал(а):если помещение не планируется отапливать можно ли обойтись БЕЗ вентзазора, т.е сразу поверх пароизоляции обшивка?
Можно. Но, если всё же температура в предбаннике будет выше температуры на улице - вагонка прослужит меньше.
Pavel I писал(а):И еще вопрос в чем отличие между собой ленты SL и KL и KL+?
Разные ленты, разные клеевые составы, разная адгезия.
Pavel I писал(а):Мне нужно между собой пароизоляцию склеить, ну и пароизоляцию к самому каркасу деревянному.
К каркасу - только Изоспан KL+ из вышеперечисленных. Да и пароизоляцию она лучше склеит.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Вент зазор для Изоспан B

Сообщение Pavel I » 13 июл 2017, 23:39

Спасибо за ответы!

Да, выход в него из теплого. Ну я к тому сказал, имея ввиду что температура там будет выше чем на улице конечно же, но в тоже время топить я его вряд ли буду, т.е это не полноценное теплое помещение как я понимаю, и требования к нему не такие строгие

Ну пока что я только полы без вент зазора планирую утеплить, стены не знаю, вообще собирался делать. Звонил сегодня в Кнауф (у меня оттуда минеральная вата) сказали что вент зазор желателен, но не обязателен. Но я конкретно про полы спросил. Они у меня над землей на столбиках если это роль играет.

На счет лент может если бы сайте сайте цены указывали было бы понятнее. KL+ к кирпичу приклеится?
Pavel I
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:40

Re: Вент зазор для Изоспан B

Сообщение Изоспан » 14 июл 2017, 00:20

Pavel I писал(а):требования к нему не такие строгие
Требования или есть - или нет. Соблюдаете требования - конструкция живёт долго и счастливо. Нет - без гарантий.
Pavel I писал(а):Звонил сегодня в Кнауф (у меня оттуда минеральная вата) сказали что вент зазор желателен, но не обязателен.
Это к слову про "долго и счастливо".
Pavel I писал(а):KL+ к кирпичу приклеится?
Пыль уберите. Приклеится.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Вент зазор для Изоспан B

Сообщение Pavel I » 14 июл 2017, 16:28

Спасибо большое за помощь, пока вопросов не осталось!
Pavel I
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:40

Re: Вент зазор для Изоспан B

Сообщение Изоспан » 14 июл 2017, 17:22

Тёплого дома вам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Вент зазор для Изоспан B

Сообщение ksa-nsk » 27 июл 2017, 11:53

Изоспан писал(а):День добрый.
inkovleon писал(а):для внутренних перегородок, нельзя ли обойтись без вент зазора?
В принципе, можно. Если дом ПМЖ, и это не помещение с влажным режимом эксплуатации.

У меня построили каркасный гостевой дом с парной и душевой на первом этаже. Перегородку зашили без вентзазоров вообще. Есть ли какой-либо СНиП и что-то для предъявления мною в суде (сужусь с застройщиком, дело под снос дома, выворачивается, как может, судебный эксперт вчера смотрел, вообще практически ничего не увидел, собираю материал на рецензию).
ksa-nsk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 11:34

Re: Вент зазор для Изоспан B

Сообщение Изоспан » 27 июл 2017, 15:20

День добрый.
И опять же - в СНиПах нет.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.

Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13