FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Выбор пароизоляции

Выбор пароизоляции

Модератор: Изоспан

Выбор пароизоляции

Сообщение malder48 » 18 май 2017, 01:01

Доброго времени суток. Имеется следующее: каркасная стена зашита снаружи OSB-3, базальтовый утеплитель в каркасе 150 мм, постоянное проживание. Нужно выбрать пароизоляцию с наибольшим сопротивлением пару, тоесть чтобы параметры пароизоляции значительно превосходили паросопротивление OSB-3 для избежания скапливания влаги в стене. Изоспан B с проклейкой швов достаточен или лучше применить полиэтилен 200 мкм (изоспан RM)? Можно ли применить вместо изоспана B изоспан D? (изоспан D нравиться своей прочностью, антиконденсатная поверхность мне не важна, так как температура в комнате будет круглогодично около 25гр). Заранее всем спасибо за помощь и удачи!
malder48
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2017, 00:44

Re: Выбор пароизоляции

Сообщение Изоспан » 18 май 2017, 10:40

День добрый.
Лучше Изоспан D. Нахлёсты рекомендуем проклеить скотчем Изоспан KL+.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Выбор пароизоляции

Сообщение malder48 » 21 май 2017, 15:10

Ещё такой вопрос. Изоспан D представляет собой переплетёные полоски полипропилена. У другого производителя такой же материал покрыт ещё тонкой сплошной плёнкой, а у изоспана D её нет. На перегибе полотна на переплетении полоски могут слегка отгибаться друг от друга, возникает ощущение не полной герметичности или я придираюсь?
malder48
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2017, 00:44

Re: Выбор пароизоляции

Сообщение malder48 » 21 май 2017, 15:13

Изоспан A и C помимо цвета есть отличия? Изоспан DM от D отличается только наличием антиконденсатной поверхности?
malder48
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2017, 00:44

Re: Выбор пароизоляции

Сообщение Изоспан » 21 май 2017, 17:24

День добрый.
malder48 писал(а):У другого производителя такой же материал покрыт ещё тонкой сплошной плёнкой, а у изоспана D её нет.
Есть. http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... /isospan-d "Описание: Изоспан D – двухслойный материал на основе высокопрочного полипропиленового тканого полотна"
malder48 писал(а):Изоспан A и C помимо цвета есть отличия
Эти материалы ПРОТИВОПОЛОЖНЫ по свойствам, функциям и применению. Изоспан А - пароПРОНИЦАЕМАЯ мембрана, Изоспан С - пароИЗОЛЯЦИЯ.
malder48 писал(а):Изоспан DM от D отличается только наличием антиконденсатной поверхности?
Да.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Выбор пароизоляции

Сообщение malder48 » 21 май 2017, 23:51

Спасибо за ответы! Я ранее неправильно спросил - сравнивать надо было Изоспан В и С - изоспан С как я понял более плотный. Насчёт двухслойности изоспана D я читал, но тщательно проверяя эксзеппляр у себя второй слой не обнаружил, видно подделка :o
malder48
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2017, 00:44

Re: Выбор пароизоляции

Сообщение malder48 » 22 май 2017, 00:02

И ещё один вопрос. Я строюсь сам (один) и в этом году не успеваю зашить фронтоны мансарды сайдингом. Фронтон изнутри наружу гкл, пароизоляция, 150мм мин.ваты, OSB-3. На следующий год планируется ветрозащита, контробрешотка и сайдинг. Чем закрыть Фронтон от намокания косым дождём и возможного увлажнения по стыкам OSB на один год? Изоспан А боюсь не выдержит столько на солнце, изоспан АМ не устойчивей? Знаю про AQ proff, но дорого на один год, а потом его выкинуть и покупать новую не повреждённую временем ветрозащиту уже под сайдинг. Спасибо!
malder48
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2017, 00:44

Re: Выбор пароизоляции

Сообщение Изоспан » 22 май 2017, 21:54

День добрый.
malder48 писал(а): Изоспан А боюсь не выдержит столько на солнце, изоспан АМ не устойчивей?
Не устойчивей.
Более того, УФ-стабилизатор даёт защиту от солнечного излучения; но не забывайте про ветровые нагрузки (ветром листы кровельного металла срывает), про катаклизмы типа града (градом разбивает ондулин). Вы же не предполагаете , что плёнки будут лучше противостоять погоде, чем кровельные материалы? Гарантий никаких.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Выбор пароизоляции

Сообщение malder48 » 23 май 2017, 15:32

Спасибо за помощь! Сегодня купил Изоспан FD. Очень прочный, паро- влагонепроницаем, с отражающей поверхностью, склеивается недорогим скотчем Изоспан SL, ну что ещё нужно? )))) Правда чуть подороже недорогих пароизоляций, но в разы дешевле зарубежных аналогов! В магазинах с трудом FD найти можно, спасибо интернету...
malder48
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2017, 00:44

Re: Выбор пароизоляции

Сообщение Изоспан » 23 май 2017, 16:37

День добрый.
Изоспан FD - хорошая пароизоляция, очень прочный, лёгок в работе.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron