FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Каркасная утепленная перегородка на даче

Каркасная утепленная перегородка на даче

Модератор: Изоспан

Каркасная утепленная перегородка на даче

Сообщение Vitalluga » 12 май 2017, 07:45

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу :
Есть дача - вагончик бытовой каркасный + пристрой из бруса (150*150), выход на второй этаж мансардный , и сверху общая крыша
Из пристройки - выход на улицу. Утеплять фундамент планировали снаружи, По вентиляции подполья - общая длина фундамента - 11.5 м, всего 4 продуха , 110 мм шириной труба, по одному с коротких сторон, и по два с длинной, другая сторона примыкает к вагончику. Дача отапливается периодически, когда необходимо.
Недавно утеплили пол в пристройке по вашей рекомендации (Положили на черновой пол утеплитель Технониколь Роклайт базальтовая вата (100мм) между лагами, Поверх утеплителя - Спанлайт B шершавой стороной к утеплителю , гладкой к внутреннему помещению , чистовому полу , Далее на лаги прикрепили доски -50мм .Cейчас планируется или на доски сразу линолеум., или двп , а потом линолеум, ковролин)

Вопрос : как сделать каркасную утепленную перегородку в пристройке?(остался утеплитель Роклайт и пароизоляция Спанлайт B ) хотим разделить пристройку на комнату(из комнаты только один выход в вагончик, т.е. между прихожей не планируется дверь) и прихожую (из прихожей вход в вагончик, выход на второй этаж и выход на улицу)
Vitalluga
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:01

Re: Каркасная утепленная перегородка на даче

Сообщение Изоспан » 13 май 2017, 11:35

День добрый.
Так как дача отапливается периодически, а не постоянно, с двух сторон от утеплителя пароизоляцию (материалы типа В) нельзя. Со стороны прихожей нужна паропроницаемая мембрана, хоть типа А.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron