FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Стены каркасного дома

Стены каркасного дома

Модератор: Изоспан

Re: Стены каркасного дома

Сообщение Sergey Andreev » 11 сен 2018, 15:05

Здравствуйте! у меня аналогичная ситуация с пленкой Д под профнастилом, правда у меня рубероид, давно строили, но ведь это тоже самое, что Д, паронепроницаемый, я не ошибаюсь?. Сейчас утепляем крышу изнутри, тоже не хочется снимать рубероид, пришлите мне пожалуйста схему, разработанную немецкими специалистами, как предыдущему товарищу. и еще вопрос: утеплять ли треугольники, образованные мансардой трапецевидной формы внизу и вверху под крышей, если вся крыша утеплена по периметру, и какие пленки ставить, ведь если утеплить треугольники по схеме В-утепелитель-А, а дальше пар ведь упрется в пленку В, которая смонтирована для утепления крыши. Или может треугольники не утеплять минватой, а например, набить дополнительно вагонку для толщины стены?
Sergey Andreev
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 13:31

Re: Стены каркасного дома

Сообщение Изоспан » 11 сен 2018, 15:50

День добрый.
Sergey Andreev писал(а):пришлите мне пожалуйста схему, разработанную немецкими специалистами,
Вы посмотрите, она же немного выше есть: 27 авг 2018, 13:46.
Sergey Andreev писал(а): утеплять ли треугольники, образованные мансардой трапецевидной формы внизу и вверху под крышей, если вся крыша утеплена по периметру,
Ну это вам решать. Если вы эти треугольники хотите отапливать - то потолок и стены мансарды утеплять не надо, тепло пойдёт через неутеплённые стены в эти треугольники. Это , разумеется, повлечёт дополнительный расход энергетических ресурсов. Если стены и потолок утеплите - то треугольники будут холодными(в них же батарей нет, я полагаю?).
Sergey Andreev писал(а):ведь если утеплить треугольники по схеме В-утепелитель-А, а дальше пар ведь упрется в пленку В, которая смонтирована для утепления крыши.
Треугольники нужно проветривать.
Sergey Andreev писал(а):Или может треугольники не утеплять минватой, а например, набить дополнительно вагонку для толщины стены?
Можно, но повторюсь: при этом вы отапливаете дополнительный объём треугольников. И, опять же, их нужно обязательно проветривать.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.

Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9