FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - подозрения в ошибке наружного утепления

подозрения в ошибке наружного утепления

Модератор: Изоспан

подозрения в ошибке наружного утепления

Сообщение владислав83 » 29 янв 2017, 12:04

Здравствуйте.3 года назад произвели наружное утепление брусовых стен дома.с наружной стороны строители пристреляли изоспан б затем утеплитель,изоспан а,вент зазор,блок хаус.начав плотно изучать эти вопросы-понимаю что это неправильно.Но,сделав выборочную ревизию по всем стенам я не обнаружил никакого конденсата,ни гниения,все впорядке.это спустя 3 года постоянного проживания.хотел бы услышать Ваше мнение по этому поводу.спасибо
владислав83
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:41

Re: подозрения в ошибке наружного утепления

Сообщение Изоспан » 29 янв 2017, 13:00

День добрый.
владислав83 писал(а):сделав выборочную ревизию по всем стенам я не обнаружил никакого конденсата,ни гниения,все впорядке.это спустя 3 года постоянного проживания.
Могу вас только поздравить.
Но рекомендовать применение пароизоляции между брусом и внешним утеплением всё же не буду (хотя, заметьте, это было бы для нас выгодно - все покупали бы пароизоляцию) - слишком большой риск гниения бруса, сокращения срока его службы.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: подозрения в ошибке наружного утепления

Сообщение владислав83 » 29 янв 2017, 13:49

Спасибо за ответ.и все таки Вы рекомендовали бы все это дело переделать?или наблюдать и по мере ухудшения все это разобрать?осмотр осуществлялся честно говоря в верхних местах наверно стоит осмотреть середину и низ?еще раз спасибо
владислав83
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:41

Re: подозрения в ошибке наружного утепления

Сообщение Изоспан » 29 янв 2017, 16:09

Наблюдать. Вы правы - лучше смотреть в разных местах, ведь если брус будет поражён плесенью - его очень трудно "вылечить".
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: подозрения в ошибке наружного утепления

Сообщение владислав83 » 29 янв 2017, 19:17

Еще раз спасибо за ответ.наверно это важно-поковырявшись еще раз в стенах обнаружил что изоспан б уложен глодкой стороной к утеплителю а шероховатой к брусу!!!может это и не дает брусу ухудшаться
владислав83
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:41

Re: подозрения в ошибке наружного утепления

Сообщение Изоспан » 29 янв 2017, 19:32

владислав83 писал(а):обнаружил что изоспан б уложен глодкой стороной к утеплителю а шероховатой к брусу!!!может это и не дает брусу ухудшаться
Нет. Пароизоляция не пропускает ни пар, ни воду - никакой стороной.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16