FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - И снова про каркасник с OSB

И снова про каркасник с OSB

Модератор: Изоспан

Re: И снова про каркасник с OSB

Сообщение grischanov » 06 фев 2017, 14:01

Изоспан писал(а):
grischanov писал(а):вот вы говорите пароПРОНИЦАЕМЫЕ мембраны. я не сильно разбираюсь в ваших материалах. можете назвать какие.
http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... -materialy По ссылке в п. 1 читаем: 1.Гидроизоляционные ветрозащитные паропроницаемые мембраны. И далее - про каждый: где и как применяется.
grischanov писал(а):что мне делать с внешними стенами обернутыми изоспаном Д? придется срезать? и изнутри вставлять изоспан А?
Да. Стена в результате должна соответствовать схеме http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/karkasnie-steni , со всеми зазорами - вентилируемыми и не вентилируемыми.
grischanov писал(а):утеплителя пока нет. жду комментариев. вдруг придется переделывать
И ещё раз - ссылка: http://isospan.gexa.ru/konstrykcii/karkasnie-steni . Здесь всё расписано, какие материалы, как монтировать, зазоры и вентзазоры.


А Изоспан D и Изоспан AQ proff разные вещи?
grischanov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 07:18

Re: И снова про каркасник с OSB

Сообщение grischanov » 06 фев 2017, 14:11

могу ли я проложить Изоспан АМ / А таким способом как на картинке. Стыки естественно проклеивать. А потом уже во внутрь укладывать утеплитель и все это накрыть изоспаном В. ООООчень проблематично будет отковырять всю внешнюю обшивку стен.
grischanov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 07:18

Re: И снова про каркасник с OSB

Сообщение Изоспан » 06 фев 2017, 21:22

grischanov писал(а):А Изоспан D и Изоспан AQ proff разные вещи?
Это ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ по свойствам, функциям и применению материалы. Изоспан D: http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... /isospan-d Изоспан AQ Proff: http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... n-aq-proff
grischanov писал(а):могу ли я проложить Изоспан АМ / А таким способом как на картинке.
Если сможете сделать вентилируемый зазор между OSB и мембраной - можно. Изоспан D - срезать.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: И снова про каркасник с OSB

Сообщение grischanov » 06 фев 2017, 22:51

там есть контробрешотка, которая прикручена непосредственно к несущим стойкам. Потом уже на нее ОСБ. Итого просвет около 4 см. Но эта контробрешотка прикручена получается горизонтально.
grischanov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 07:18

Re: И снова про каркасник с OSB

Сообщение Изоспан » 07 фев 2017, 00:58

grischanov писал(а): эта контробрешотка прикручена получается горизонтально
Я всё время делаю акцент на ВЕНТИЛИРУЕМОМ зазоре. За счёт чего достигается вентиляция в зазоре? А в результате перепада высоты возникает тяга воздуха. То есть - внизу делается вход для воздуха, вверху - выход для воздуха. И никаких поперечных преград.
У вас - противоположный вариант. Тяги не будет. Зазор не вентилируется . Он не работает.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: И снова про каркасник с OSB

Сообщение grischanov » 07 фев 2017, 11:06

спасибо огромное.
grischanov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 07:18

Re: И снова про каркасник с OSB

Сообщение Изоспан » 07 фев 2017, 11:33

Тёплого дома вам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: И снова про каркасник с OSB

Сообщение bond2000 » 17 фев 2017, 16:50

Изображение
у меня такой пирог каркасной стены где ветрозащита это Изоспан AM.
Появилась мысль внешний подвод воздуха у топке сделать из вентзазора каркасной стены т.е чтобы не дырявить стену c мокрым фасадом и не долбить фундамент просто засовываю гофру в стену между утеплителем и топка сосёт воздух из этого вентзазора.
Вопрос такой, надо ли делать дырку в Изоспан-AM или она не препятствует поступлению воздуха?
Мембрана закреплена рисунками наружу.

Просто вижу такие преимущества - не надо уродовать фасад, нет грызунов. Минус - надо будет прочно закрепить гофру и переходник чтобы не выскочили из вент-зазора.
bond2000
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 16:35

Re: И снова про каркасник с OSB

Сообщение Изоспан » 17 фев 2017, 19:30

День добрый.
bond2000 писал(а):надо ли делать дырку в Изоспан-AM или она не препятствует поступлению воздуха?
Вообще-то Изоспан АМ является ветрозащитной мембраной; так что проход воздуха она ограничивает.
bond2000 писал(а):Появилась мысль внешний подвод воздуха у топке сделать из вентзазора каркасной стены
Лучше бы вам проконсультироваться с соответствующими специалистами. С топкой шутки плохи. Хватит ли тяги в стеновом вентзазоре.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: И снова про каркасник с OSB

Сообщение grischanov » 17 фев 2017, 20:35

[quote="bond2000"]Изображение
у меня такой пирог каркасной стены где ветрозащита это Изоспан AM.
я не увидел после каркаса и пароизоляции обрешетки/вентзазора. Нужен он после осб внутренней ? я думаю после пароизоляции на каркас нашить направляющие для гипсокартона и все. не обшивать ОСБ или фанерой. Можно так?
grischanov
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 07:18

Пред.След.

Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12