FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан А - какая сторона гладкая?

Изоспан А - какая сторона гладкая?

Модератор: Изоспан

Изоспан А - какая сторона гладкая?

Сообщение vasil-ii » 27 июл 2016, 15:37

Здравствуйте! Не ругайте новичка если что. Утепляю дом из бруса, набил горизонтально деревянные бруски 50*50 мм. с шагом 590 мм. чтобы минвата 50*600*1000 лежала чётко, поверх минваты будет Изоспан А, далее металлические направляющие и на них металлосайдинг. Засада в том что не могу определить в рулоне какая сторона ГЛАДКАЯ! Внешняя сторона рулона ровная (гладкая?) но на ней вроде как немного ворсинки есть, а сторона внутрь рулона поблёскивает но на ней выдавлены ромбики (получается шершавая?) и на ней выпрессована надпись GEXA. Какой стороной ложить на утеплитель? Чтобы надпись GEXA читалась правильно с улицы или наоборот? Спасибо заранее!
vasil-ii
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:13

Re: Изоспан А - какая сторона гладкая?

Сообщение Изоспан » 27 июл 2016, 20:41

День добрый.
Монтируйте логотипом наружу, к улице.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан А - какая сторона гладкая?

Сообщение vasil-ii » 27 июл 2016, 23:07

Спасибо! Если исходить из логики то такой ответ и напрашивался, просто сомнения меня брали, сейчас спокоен. Всего доброго!
vasil-ii
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:13

Re: Изоспан А - какая сторона гладкая?

Сообщение Изоспан » 27 июл 2016, 23:29

Ваша логика работает железно :)
Тёплого дома вам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан А - какая сторона гладкая?

Сообщение wadgold » 11 авг 2016, 21:09

Доброго времени суток. В описании Изоспан АМ четко написано укладывать по верх утеплителя без ветзазора. А Изоспан А как укладывать с зазором между утеплителем и ветрозащитой или нет. И аообще затрудняюсь в выборе. Дом из газо силиката 375мм толщина, утеплитель 100мм какой Изосмон лучше выбрать А или АМ
wadgold
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 21:01

Re: Изоспан А - какая сторона гладкая?

Сообщение wadgold » 11 авг 2016, 22:26

Доброго времени суток. В описании Изоспан АМ написано, что крепится в плотную без зазора к утеплителю. А как крепится Исоспан А с зазором между утеплителем или без. И подскажите, стена из газоселикатного блока толщиной 375 мм утеплитель базальтовый 100мм. Что лучше использовать Изоспан А или АМ интересует функции ветрозащита ну и соответственно что бы паропроницаемая. У вас на сайте написано, что у Изоспан А паропроницаемость лучше. А в магазине сказали, что он мне не подходит. Что нужен Изоспан АМ.
wadgold
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 21:01

Re: Изоспан А - какая сторона гладкая?

Сообщение Изоспан » 11 авг 2016, 23:31

День добрый.
То есть, вы утепляете снаружи стену из газосиликата? И Изоспан АМ, и А монтируются в конструкции стен вплотную к утеплителю.
В магазине ошиблись. Для стен подходит и Изоспан А, и Изоспан АМ.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан А - какая сторона гладкая?

Сообщение wadgold » 12 авг 2016, 00:15

Совершено верно, хочу утеплить газоселикатный блок снаружи. А что все таки лучше выбрать А или Ам, так что бы ветер держало, влагу выводило из утеплителя ну и естественно что бы высовая паропроницаемость не приводила к повышенному пропусканию тепла? Где то читал что характеристика отвечающая за паропроницаемость при не качественно материале приводит к повышенному выветриванию тепла.
wadgold
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 21:01

Re: Изоспан А - какая сторона гладкая?

Сообщение Изоспан » 12 авг 2016, 00:37

wadgold писал(а):что бы высовая паропроницаемость не приводила к повышенному пропусканию тепла?
За пропускание тепла отвечает исключительно утеплитель :D
Ветер лучше задержит АМ. Пар лучше пропускает А. Выбирайте сами.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан А - какая сторона гладкая?

Сообщение wadgold » 12 авг 2016, 00:52

Спасибо за быстрые ответы, даже не ожидал так быстро получить информацию. Если я правильно понял если установка будет там где нет сильно ветропотока то лучше установить Изаспан А, что бы слабой циркуляцией выводилась влага? В данный момент буду утеплять не всю стену а только то место которое будет под софитами на фото отмечено красной волнистой линией https://1drv.ms/i/s!AkhJ61PR-mrygU5qy4UOmCB89TQF . А там как я понимаю особого ветра не будет, Я правильно думаю?
wadgold
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 21:01

След.

Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10