FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Применение Изоспана С

Применение Изоспана С

Модератор: Изоспан

Применение Изоспана С

Сообщение Денис Игоревич » 24 апр 2016, 14:14

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на два моих вопроса:
1. При проведении следующего опыта имеем результат: подносим вплотную к губам плёнку ( Изоспан С ) и дуем:
- с гладкой стороны не продувается;
- с ворсистой стороны плохо продувается ( не из-за неплотного прилегания к губам).
Вы утверждаете, что Изоспан С это только пароИЗОЛЯЦИЯ с любой стороны? Такой способ подходит для Изоспанов А и В?
2. На основании данного опыта 5 лет назад слегка утеплил незимнюю кухню: изнутри помещения: вагонка, Изоспан С гладкой стороной внутрь помещения, 50 мм минеральная плита, Изоспан С гладкой стороной на улицу, вагонка. Всё без зазоров.
Таким расположением изоспана я обеспечил не попадание влаги и паров в утеплитель и со стороны помещения и со стороны улицы. Недавно кусок стены вскрывал - утеплитель сухой, хотя по вашим рекомендациям такого не может быть.
Эксплуатация кухни в рваном режиме с апреля по ноябрь с отоплением электрообогревателем, вентиляция только при отрывании окон.
Попробуйте объяснить почему?
Денис Игоревич
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 13:45

Re: Применение Изоспана С

Сообщение Изоспан » 24 апр 2016, 14:32

День добрый.
Денис Игоревич писал(а):Вы утверждаете, что Изоспан С это только пароИЗОЛЯЦИЯ с любой стороны?
Да. И все лабораторные исследования об этом свидетельствуют.
Денис Игоревич писал(а):- с гладкой стороны не продувается;
- с ворсистой стороны плохо продувается ( не из-за неплотного прилегания к губам).
как вы себе представляете физику этого явления? В каждую пору материала мы на нашем производстве встраиваем нипель размером с молекулу пара? Даже если бы это было теоретически возможно - представьте себе цену такого материала.
Денис Игоревич писал(а):Попробуйте объяснить почему?
причины могут быть разные, вплоть до того, что стена у вас практически не утеплённая - 50мм - это ни о чём; но теоретизировать даже не буду - не вижу смысла. Если вам угодно верить в нипели и применять материалы именно так - ваша ответственность.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Применение Изоспана С

Сообщение Денис Игоревич » 24 апр 2016, 15:59

Ещё раз здравствуйте!
1. Я себе физику этого не смог представить и попросил Вас, специалистов, объяснить почему опыт в домашних условиях противоречит лабораторным исследованиям?
2. Я почему-то надеялся, что Вы укажите мне ошибку ( если она есть) в рассуждении:
"Таким расположением изоспана я обеспечил не попадание влаги и паров в утеплитель и со стороны помещения и со стороны улицы"
А Вы отмахиваетесь:
"но теоретизировать даже не буду - не вижу смысла."
Денис Игоревич
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 13:45

Re: Применение Изоспана С

Сообщение Изоспан » 24 апр 2016, 19:25

Денис Игоревич писал(а):Я себе физику этого не смог представить и попросил Вас, специалистов, объяснить почему опыт в домашних условиях противоречит лабораторным исследованиям?
Ваш эксперимент не чист.
Денис Игоревич писал(а):"Таким расположением изоспана я обеспечил не попадание влаги и паров в утеплитель и со стороны помещения и со стороны улицы"
И не попадает, и не выходит. Причин, почему стена не вымокла, может быть множество (одна упомянута в предыдущем ответе), но сидеть и придумывать ещё сто возможностей, почему, в принципе, мог бы возникнуть такой эффект - ну не вижу смысла.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11