FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан C и пожарная безопасность

Изоспан C и пожарная безопасность

Модератор: Изоспан

Изоспан C и пожарная безопасность

Сообщение KSP » 11 апр 2016, 09:57

Добрый день!
Ситуация: Социальный объект - школа. Срок сдачи - июнь 2016 года. Изначально в системе вентилируемого навесного фасада на объекте в соответствии с локальным сметным расчётом предусматривалось применение плёнки Изоспан С (работы с применением данного материала должны быть выполнены в период сентябрь 2015 г. - февраль 2016 г.). Впоследствии подрядчик внёс изменения в части применения данной плёнки, мотивировав это тем, что "в связи с новыми требованиями пожарной безопасности плёнка Изоспан С является горючим материалом на объекте... в системе вентилируемого фасада не применяется." .
Вопрос: Прав ли подрядчик? Происходили ли какие-либо известные Вам изменения в требованиях пожарной безопасности (за последний год), которые бы делали невозможным применение плёнки Изоспан С на строящихся социальных объектах с массовым пребыванием людей?
KSP
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:02

Re: Изоспан C и пожарная безопасность

Сообщение Изоспан » 11 апр 2016, 10:29

День добрый.
Изоспан С - это пароИЗОЛЯЦИЯ, а пароИЗОЛЯЦИЯ в системе вентфасадов не применяется вообще. Нужна пароПРОНИЦАЕМАЯ мембрана. Как видите из названия, это материал, ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ по свойствам, функциям и применению.
Для вентфасадов нами разработан материал Изоспан А с ОЗД (ОгнеЗащитными Добавками). http://isospan.gexa.ru/vlago-paroizolja ... span-a-ozd
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19