FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Утепление бревенчатого дома из нутри

Утепление бревенчатого дома из нутри

Модератор: Изоспан

Утепление бревенчатого дома из нутри

Сообщение Linden74 » 14 мар 2016, 11:21

Здравствуйте, Перечитал весь форум и окончательно запутался. У меня бревенчатый дом, я его хотел бы утеплить изнутри (не хочу портить внешний вид). я консультировался у вас на форуме пару лет назад, мне сказали, что, если снаружи ни как, тогда пирог такой: бревно- утеплитель-изоспан В (хотя я решил применить изоспан FS, думаю будет лучше)- вент. зазор, ГКЛ, но один строитель стал меня убеждать, сто нужна еще пленка между бревном и утеплителем. Скажите пожалуйста нужна ли эта пленка если да, то какая и где и какие зазоры к ней, и чем чревато ее отсутствие.
Linden74
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 11:10

Re: Утепление бревенчатого дома из нутри

Сообщение Изоспан » 14 мар 2016, 12:52

День добрый.
Linden74 писал(а):сто нужна еще пленка между бревном и утеплителем.
Нет, не нужна - ни при внутреннем утеплении, ни при наружном. Утеплитель вплотную к бревну, любые плёнки могут только повредить.
Linden74 писал(а):я его хотел бы утеплить изнутри (не хочу портить внешний вид)
В деревянном доме создаётся уникальная экологическая среда. Поэтому такие дома так и ценятся. Вы же своими руками эту здоровую среду хотите уничтожить, превратить экологичный дом в термос, набитый химией. Дело, конечно, ваше - внешний вид дома или здоровье ваше и ваших близких.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Утепление бревенчатого дома из нутри

Сообщение Linden74 » 14 мар 2016, 13:11

спасибо
Linden74
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 11:10

Re: Утепление бревенчатого дома из нутри

Сообщение Изоспан » 14 мар 2016, 13:31

Тёплого дома вам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10