FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Защита сруба изоспаном АМ

Защита сруба изоспаном АМ

Модератор: Изоспан

Защита сруба изоспаном АМ

Сообщение джасур » 23 сен 2010, 22:24

Здравствуйте! Для защиты деревянного сруба бани от ветра и влаги решил снаружи покрыть изоспаном АМ. Изоспан АМ положили горизонтальными полотнами на деревянный сруб без утепления и закрепили степлером. Снаружи сруб будет покрыт виниловым сайдингом. Вент. зазор сделали из профилей 60*27 и на него же повесят сайдинг. Но дело в том что, данный изоспан АМ с двух сторон серого цвета (с шероховатой стороны имеется надпись «ИЗОСПАН») и рабочие перепутали и гладкую сторону положили с внутренней стороны, а шероховатую снаружи. Подскажите пожалуйста: а не хуже ли я сделал для сруба? Хотел как лучше… Переделать или оставить также?
Также хочу сверху на потолок вместо утеплителя положить землю. А между землей и потолком (чтоб земля не сыпалась) хочу положить изоспан АМ. Какой стороной его положить?
Спасибо.
джасур
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:49

Re: Защита сруба изоспаном АМ

Сообщение Изоспан » 24 сен 2010, 10:21

День добрый.
То, что перепутали стороны Изоспана АМ - не страшно. Свойство диффузионных мембран в том, что они пропускают пар и не промускают воду, сторона не имеет значения. Конечно, по гладкой стороне капельки воды, проникшие через сайдинг, скатятся быстрее - но демонтаж тут проводить нерационально.
На потолок (между землёй и потолком) Изоспан АМ не пойдёт. Здесь необходима пароизоляция. Я бы посоветовала Изоспан С или, что лучше, Изоспан ДМ - ворсистой стороной вниз. Нахлёсты материала необходимо проклеить герметизирующим скотчем - например, Изоспан SL.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Защита сруба изоспаном АМ

Сообщение джасур » 28 сен 2010, 16:25

Спасибо за ответ. Я бы хотел уточнить насчет потолка. Дело в том, что я изоспан АМ положу сверху на доски (черновой потолок) и сверху буду засыпать землей. А изнутри у меня будет пирог вагонка- зазор-изоспан (С, Д или ДМ, который вы рекомендовали, правда не знаю который лучше)- черновой потолок, ну и далее изоспан АМ и земля. Правильно ли я все делаю? И какой изоспан лучше для стен и потолка в бане изнутри? Спасибо.
джасур
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:49

Re: Защита сруба изоспаном АМ

Сообщение Изоспан » 29 сен 2010, 11:49

День добрый.
При такой конструкции потолка применение мембраны (Изоспана АМ) не приведёт к плачевным последствиям; но всё же я посоветовала бы применить пароизоляционный ( хотя бы тот же Изоспан С). Это вам и дешевле станет.
Станы и потолок в бане - вы имеете ввиду парную? Тогда Изоспан FB, он создан специально для сильно нагреваемых помещений. http://isospan.gexa.ru/index.php/konstr ... yni-i-bani
Остальные помещения бани делаются по тому же принципу, что и жилые помещения. Только пароизоляцию лучше дополнительно проклеивать скотчами: в бане, как правило, повышенная влажность.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14


Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13