FORUM.GEXA.RU • Просмотр темы - Изоспан на каркасный стенах

Изоспан на каркасный стенах

Модератор: Изоспан

Re: Изоспан на каркасный стенах

Сообщение YoU-PiteR » 18 окт 2011, 23:07

Спасибо!

Наружу полный комплекс не сделать, иначе я получу полный дом остатков деструктировавшего стекловолокна, доска там откровенный горбыль, занозы и щели, я его планировал изолоном в рулонах обшить, не толсто, но и мембрану Вашу от дыр убережет.

От организации внутреннего вентзазора меня останавливает "гул" в стенах при ударах (как при гипроке в квартире) и насекомые (осы и т.п.).
Я с трудом понимаю необходимость зазора-контррейки, если создать дополнительную воздушную прослойку - понятно. Если удалить конденсат с Изоспана - так он мне не мешает, главное, что утеплитель сухой. Влага будет стремиться уйти в ОСБ, а оно вроде и влагостойкое имеется, то есть грибка не должно быть. Опять же, стекать конденсату куда-то надо, придется в полу городить огород. =(
Или Изоспан С при постояном контакте с влагой конденсата увеличивает паропронецаемость?
Если действительно надо - то придется делать, но у меня осы в стенах уже жили, жутко неприятно.
YoU-PiteR
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 06:20

Re: Изоспан на каркасный стенах

Сообщение Изоспан » 19 окт 2011, 19:03

Добрый день!
В принципе изолон также является паронепроницаемым материалом.
Вообще ситуация такая: если Ваш дом не будет зданием периодического проживания, в т.ч. в зимнее время, а постоянного, если помещения не являются потенциально супервлажными - ванная, баня, если при перестройке дома не будут использоваться влажные материалы (сырое дерево, цементная стяжка и т.д.) , то возможно большого объема пара не будет в здании. Но именно в этих случаях. Иначе может быть действительно вариант, когда окна-стены "плачут". OSB выбирайте не менее 3 категории, ниже - не влагостойкие.
Изоспан С не теряет свои свойства при контакте с чем-то (например OSB), в т.ч. паронепроницаемость:)
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан на каркасный стенах

Сообщение kazakdm » 20 окт 2011, 15:50

Добрый день,

Строю каркасный дом. Хочу положить на внутренние стены во всем доме FX. Будет ли это правильно или нужно класть В?
kazakdm
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:40

Re: Изоспан на каркасный стенах

Сообщение Изоспан » 20 окт 2011, 17:01

День добрый.
Мы считаем классическое утепление более правильным. Материалы с отражающей поверхностью применяются в основном тогда, когда невозможно положить достаточно толстый для вашего климата слой утеплителя. В этом случае материалы с отражающей поверхностью помогают сохранить тепло в доме.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан на каркасный стенах

Сообщение ip111 » 15 ноя 2011, 23:32

Здравствуйте, у меня такой вопрос. есть дом каркасный, пирог снаружи: имитация бруса (доска толщиной 35 мм), утеплитель стекловата (как эковата, только стекловата, задута из установки)между каркаса, изоспан А, имитация бруса (доска 20 мм). Правильно ли установлен Изоспан А или нужен был какой другой??? На мои сомнения ответили, что во время задувки стекловатой воздуху нужно куда-то выходить, поэтому и мембрана. Я сказал, что надо было или Изоспан В или на худой конец пергамин. Кто прав?
ip111
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:18

Re: Изоспан на каркасный стенах

Сообщение Изоспан » 16 ноя 2011, 15:26

День добрый.
Изоспан А нужно было устанавливать через вентзазор от внешней обшивки, и воздуху было бы, куда выходить. Со стороны внешней доски утеплитель у вас не защищён (доска не может считаться полноценной защитой.
Изнутри нужен был Изоспан В.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан на каркасный стенах

Сообщение ip111 » 17 ноя 2011, 23:56

Я так и считал, а в данной конструкции что может произойти плохого и нужно-ли что-то переделывать или оставить все как есть, катастрофы нету.
ip111
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:18

Re: Изоспан на каркасный стенах

Сообщение Изоспан » 18 ноя 2011, 12:26

День добрый.
Изнутри у вас стоит мембрана Изоспан А, а должна стоять пароизоляция. Мембрана пропустит влажный воздух из помещения внутрь утеплителя, утеплитель будет мокрый, греть не будет.
Снаружи утеплитель вообще не защищён, только доски. Через них в утеплитель также будет проникать влага - уже атмосферная; кроме того, волокна утеплителя будут постепенно выдуваться через щели в имитации бруса - ведь вертозащиты нет.
Зимой ваш стеновой пирог промёрзнет, летом отсыреет.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Re: Изоспан на каркасный стенах

Сообщение ip111 » 18 ноя 2011, 15:02

Спасибо за ответ.
ip111
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:18

Re: Изоспан на каркасный стенах

Сообщение Изоспан » 18 ноя 2011, 15:50

Тёплого дома вам.
Аватара пользователя
Изоспан
Консультант направления Изоспан
 
Сообщения: 11375
Зарегистрирован: 20 май 2010, 17:14

Пред.След.

Вернуться в Стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron